Свадьба, венчание, брак
Подскажите, пожалуйста, какой фасон свадебного платья подойдёт, если мой рост составляет 160см, а размер 48-50?
перемерила уже кучу платьев и ничего не могу подобрать. в инет залезла, то что нравится, не моего размера. или я просто такая капризная....
Люба, у меня похожая проблема при росте 164 размер мой 48-50 я примерила множество платьев и мне подошло обычное корсетное платье, оно пышное, но баба на чайнике, как тут говорят, из меня не получилось. Корсет затягиваю так, чтобы груди было посвободней, а талию жестоко затягиваю, внизу юбочка пышная (три кольца) и совсем никакой полноты не видно (можно под низ одеть утягивающее белье) , ну естественно на каблуке. Платья "по фигуре" или греческие с завышенной талией, полноту скрашивают но не скрывают, в них прекрасно видны слишком широкие бедра и совсем не выражена талия, фигура получается прямоугольной.
Ольга Домрачева
совершенно свами согласна. в платьях с завышеной талией, вопреки распространённому мнению, мы кажемся грузными и прямоугольными. мало того, и без того большая грудь в них как будто свисает до пупа. мне понравилось одно симпатичное платье. что-то вроде того, что выбрали вы. корсет, декольте сердечком, три кльца колокольчик, юбка - тяжёлый атлас безо всяких розочек и рюшечек. меня утянули, и у меня даже талия появилась :). одна проблема, платье открытое. а у меня венчание. плечи должны быть прикрыты. балеро не подходит, т.к. лиф платья украшен вышивкой бисером, будет слишком перегружено, а пелеринка скроет всю красоту.
Высокая не пышная фата и приталенное платье чуть ниже колен с длинным шлейфом. Поздравляю!
Ольга Домрачева
спасибо.
на короткое платье не согласен жених. он на 15лет старше и немного консервативен. к тому же у нас венчание.
у меня такой же размер только рост 172. и у меня свадьба 4 июля.. . купила такое платье с завышенной талией, прямо от груди юбка)) ) смотрится офигенно
Ольга Домрачева
я мерила платье с завышеной талией. при моём росте я в нём кажусь грузной
Nazerke Batyrkhanova
у меня свадьба тоже 4 июля, надо же какое совпадение=)))))вы в Москве расписываетесь?
Фасоны с завышенной талией (греческий стиль) , из НЕ тонких тканей, летящие ткани вам противопоказаны+ОБЯЗАТЕЛЬНО рукав (длинный или до локтя) , т. к. полные плечи смотрятся не очень.
Каблук см. 10-15 (с платформой) .
И ни в коем случае:
1. платья типа "баба на чайнике" ( с большим декольте и пышной юбкой)
2. ни каких митенок/перчаток
Каблук см. 10-15 (с платформой) .
И ни в коем случае:
2. ни каких митенок/перчаток
Ольга Домрачева
я мерила платье с завышенной талией из плотного шёлка, я в нём очень полная. правда оно было без руковов.
48-50 размер не маленький. . или похудеть ( при вашем размере это не должно быть сложно) или на заказ. вообще вам подойдет платье на каркасе с заниженной талией. в нем будите казаться гораздо стройнее .
Ольга Домрачева
похудеть не получится. дело не в весе, а в объёме груди и бёдер. после рождения ребёнка ( у меня второй брак) я увеличилась в объёме.
что понравиться то и подойдет !!!
мне кажется, что точно не стоит пытаться "скрыться" под кучей кринолина! Наверноле подоёдет без колец, либо рассмотрите вариант короткого, до колен.
Если хотите скрыть лишние см, ищите простой крой. Платье до пола (не отрезное по талии) из плотного шелка или атласа с горловиной лодочка, без рукава, по фигуре но не в обтяжку, низ платья слегка расширен от бедра, исключить воланы и рюши .к платью длинные перчатки закрываюшие локоть. Как аксессуар маленькая сумочка-косметичка. Вытянуть зрительно фигуру поможет высокая прическа. Всего хорошего.
Попробуйте без обручей. А если очень хочется, то с заниженной талией и должна быть тяжелая ткань, а не легкая, прозрачная, она зрительно увеличивает объем. У меня была та же проблема. Долго искала, но нашла. Не отчаивайтесь. Вы обязательно будете самой красивой.
Индивидуальный заказ. Вот и всё.
Может конечно и капризная.. - Мы на то и девушки!!! Мне кажется, что Вам пойдет платье, с большим декальте, карсет, не очень пышное-так с легка, и длинное! (без всяких розочек, мелкий узор) Но выбирать конесно Вам! Счастливой совместной жизни!))))
Ольга Домрачева
спасибо.
я с вами согласна, никаких рюшечек и жутких розочек. тяжёлая ниспадающая ткань, атлас или парча