Свадьба, венчание, брак
Как по-Вашему,почему говорят ;" сходил (а) налево ",а не направо ? С чем это связано ?А Вы ходили налево ?
В народном богословии считалось, что за правым плечом у человека – ангел, а за левым – бес. Поэтому, например, старовер никогда не сплюнет направо от себя – только налево. Очевидно, соблазны интимного характера также приписывались вмешательству потусторонних сил.
точный ответ, на счёт психологии, когда человек заходит к себе домой, он заходит смело правой вперёд, а когда человек заходит к чужим, и к тому же боясь высветиться, он заходит левой, что бы правой убежать в случаи чего)))
я как родилась.. так и живу в лево.. а напрво не хожу.. скулы своидт от кислого ..на правой то стороне)))))))))))))
Направо - право - правильно - правда. А это в противоположную сторону! в неправильную.. . пока только поглядываю ))
Нет не ходила и Вам не советую.
Левая нога короче у всех жителей планеты, следовательно только налево!
Сатана стоит за левым плечом, а за правым ангел. Хожу.
Это психология заметь когда человек врёт он глаза на лево отводит, а если задаш вопрос и он зевает значит у него мозгов нехвотает думает, что соврать )Ну ма то ужэ раскусили:))))))))))
может у того, кто придумал эту фразу с левой стороной было связано какое-нибудь плохое событие)
Я частенько хожу налево, но не в этом смысле
naverno potomy,po4emy i pluyuyt trijdu 4erez levoe ple4e
а так испокон времён. чёрное-плохо. белое-хорошо) ...так и стороны))
потомучто лево это лево