Свадьба, венчание, брак
Семьяне, а возможно ли совмещать карьеру и материнство в полноценной мере?
если перечислять известных женщин, имеющих реальный успех в профессиональной карьере, то эти женщины многое потеряли в смысле материнства и семьи. Наталья Гундарева, Майя Плисецкая, Софья Ковалева, Надежда Крупская, Лидия Шукшина, Валентина Леонтьева... Отсутствие детей, или проблемная семья (фактически невыполнение материнской роли в отношении рожденного ребенка) - это ЖЕРТВА на алтарь профессиональной карьеры?!
Я считаю, что в полной мере это совместить практически не реально, т. к. работа отнимает мнго времени. Я иногда прихожу домой, а ребенокуже спит (а я ему не то что ужин не готовила, даже на купание и сказку не успела) . Выручают другие члены семьи.
Материнство в полной мере - это воспитание ребенка, а маленькие дети нуждаются в нашем постоянном внимании. Можно просто постараться быть любящей мамой и показывать правильные жизненные ориентиры. Это тоже, согласитесь, немало!
Совмещаю дочь и крупное предприятие с двумя филиалами (один заграницей).
За двумя зайцами погонишься... .
Наталья Гундарева-не имела детей, т. к. когда была возможность родить-она выбрала карьеру-а потом хотела детей-но бог не дал
Валентина Леонтьева-как мама-не состоялась, сын был обижен до конца её дней (ты всеихняя мама-говорил он ей в детстве, когда она вела: Спокойной ночи малыши), т. к. карьера для неё-была главнее остального... .
У Аллы Пугачёвой-дочку воспитывала бабушка... .
так что.... что-то из этого постадает... .
А решать-Вам
нет
у Шукшиной 2 дочери и 6 внуков
Можно и ещё как можно
Совмещают и живут счастливо .Если другая половина в этом заинтересована помогает больше морально чем материально. Доброе слово и кошке приятно
Совмещать-то, многие совмещают, это неудивительно.... но ПОЛНОЦЕННО совмещать вряд ли возможно!
полноценную карьеру и полноценное материнство - нет. А всего понемногу запросто
согласна с большинством - в полной мере совместить врятли удастся. А с другой стороны надо ли так ударяться "в крайности"? не лучше ли найти золотую середину?
полноценно - нет!