Свадьба, венчание, брак

О карьере женщины для семьи!

Вам перед мужем не стыдно, если Вы не добились супер карьеры( должности главных и т.д)? Или вообще периодически выходите из рабочего процесса.Я не имею ввиду декрет!!Я вот переживаю, что не построила особой карьеры, не повезло, может усилия не приложила..Нет я не домохозяйка.
"Стыдно должно быть паразитировать на семье и детях" Это вы ожещинах которые стараются сделать ваш мир лучше? А сами вы пробовали "отдохнуть по дому"?
Галина Редько
Лучший ответ
ну если так сложилось. значит судьба. чего ж через себя перескаквать..
Да и были бы вы домохозяйкой, и что с того? Это все комплексы, идущие с детства, когда ребенка любили не просто так, за то, что он есть, а только при условии если он будет слушаться, хорошо учиться и т. д и т. п. Изживайте их в себе. Каждый человек ункален и ценен сам по себе, вне зависимости от карьеры. Вам может быть стыдно только перед самой собой-при условии, если карьера входит в перечень ваших жизненных ценностей. Именно ВАШИХ личных, а не вашего окружения или вашего мужа. Да и если ваш муж адекватен и ваш брак построен на любви, а не нак корыстных мотивах, он будет ценить в вас женщину, любимую, а не начальника отдела или управления..
Алена Шуст
Мы с мужем примерно одинаковые должности занимаем - менеджеров среднего звена, а я так первая ее получила!
Анна Немцова
стыдно перед мужем может быть только, если Ваш ребенок похож на соседа. А то, чтоВы построили или нет в плане работы - Ваше личное дело, и ничье больше, каждый из нас знает, на что идет ДО свадьбы, и если полюбил без карьеры, значит. в Вас есть нечто более важное.
Shynar Almakhanova
А я домохозяйка) нет, ничуть не стыдно. Моему мужу стыдно было очень, когда мне приходилось работать. А я испытываю только гордость за мужа) ведь так здорово, что у меня есть возможность быть просто Женщиной))
Сникерс снить, не тормазить! СССРа больше нету! Карьера, это то, кто вы по жизни во всех отношениях, без или или!
Женя Нагибина
а кто вам мешает ее постоить? или вам уже за 50?
Инна Баева
Не завышайте собственную планку.. есть карьеристы по натуре.. расшибутся, а любым путем дойдут до цели распиная и идя по головам.. в итоге фобии.. неврозы.. ночные кошмары.. идите ровно, как умеете.. а не умеете, значит это вам не надо.. кому надо пусть сами и карабкаются...
мне плевать на карьеру. нет, не стыдно. и моему мужу не нужна моя карьера.
а я построила
Милана Гулиева
при чем тут муж. карьера это ваша личная цель, и самооценка тоже ваша. я сама собой горжусь за свои достижения, и не только в работе. чего и вам желаю.
Наташа К
Вот если бы я ноги не побрила тогда мне было бы стыдно
Да тут скорее не перед мужем может быть стыд.
Тут скорее всего дело в уверенности в себе и в своем будущем.
Я точно знаю что если с мужем что случиться, то я не останусь без копейки денег и дети мои голодать не будут и все у них будет в жизни как и сейчас ( в финансовом плане)
Кристина Гурко
Я зарабатываю не мньше мужа даже в декрете. Занимаюсь тем что мне нравится, а не потиранием штанов в офисе. Должность для меня не нтересна.
Не стыдно совсем и ему за меня не стыдно. А что в этом стыдного то должно быть?
Стыдно должно быть паразитировать на семье и детях. Вы не такая. Вы уважаете себя и мужа и уверен, что любите его, а он вас
Счастья и любви Вам
у карьеристок обычно семьи разваливаются
Я считаю, что женщина, не сделавшая карьеры, что птица без крыльев.
авот ему не стыдно что он не родил пару тройку детей не воспитал их?
Мне ее не дали построить в России, так как красивой девушке сразу условия ставят, мол хочешь повышения, поехали в командировку.... а у меня другие моральные принципы
1001 Night