Элементарно! Двое со своим излюбленным "Ты меня уважаешь? " полюбас упьются до смерти, поэтому нужен третий, который либо не особо уважает, либо не пьёт за всякие глупости! В итоге он растащит двух бедалаг по домам!
Если четверо-автоматически делятся на двойки, которые "уважают-не уважают",так с любым чётным числом, а с нечётным-больше двоих тому кто "не уважает" растаскивать будет уж дюже тяжко!
Всё гениальное просто!!! =))))))))))
Свадьба, венчание, брак
Подскажите, почему с давних пор на Руси на троих пьют???))) Ваше мнение ???))
Три - число счастливое.
Это водку пьют на троих, а вино можно и в одного и на двоих и на троих, извините, что запятые не везде проставляю, надоело :)) Может бог троицу любит, от этого и идет....
Это такой доморощеный способ снятия внутреннего напряжения от противоречивости бытия. При ослабленых внутрених барьерах (один утверждает, второй опонирует) нужен третейский судья. Это придаёт устойчивости компании при обсуждении ,,скользких" тем. Трое - это оптимальная компания, все успеют высказаться, возразить и согласится. Беда в том, что это почти всегда перерастает в бытовой алкоголизм.
Во-первых, 0.5 на троих правильная доза, если на ней остановиться. Во-вторых, и это главное, поддав надо по... ть, а три человека это минимум. который для этого нужен. Вдвоем получается разговор по ушам. а это не всегда по делу...
видимо количество одной бутылки самое то, на троих. Одному не интересно пить без компании, для двоих многовато и скидываться подороже выйдет, а втроем, самый раз, т. е. выпив именно эту дозу, достаточно захмелеть, ни много ни мало, можно спокойно домой дойти без всяких приключений и ясно соображая, да и если скинуться то дешево получается, вроде и денег незаметно на выпивку потрачено
Один пьет, другой закусывает, третий по домам разносит))))))))))))))
Бог троицу любит
На Руси пьют не только на троих, а ещё когда вздумается, по поводу, без повода, с горя, с радости, обмывая, провожая, встречая.... и т. д. , вобщем список бесконечен. И пьют просто так тоже !
Это еще раньше, чем "с давних пор" повелось. Все со Святой троицы начиналось.