Свадьба, венчание, брак

Почему люди боятся влюблятся, после неудачной любви в жизни?? ? Ваше мнение ???

Наверно, на первом месте, травма, душевная. Надо время, чтоб затянулось. А потом, жаль утраченого. Время необратимо. Если время ушло, сравнительно мало, тогда есть возможность исправить. У меня, ушло 40 лет. Я подумал, все, это финиш. Но, нет. Все начинает продолжаться. Есть конечно опасность, неудачного повторения. Боюсь. Сжался. Но надеюсь.
Инна Горбачева
Лучший ответ
Обжегшись на молоке, дуют на воду.
Сысуева Елена
потому что все помнят о вторых граблях
Боятся испытать горечь потери, боятся обжечься ещё раз....
Да, потому что жизнь продолжается и на не приятностях не останавливается,,, И хочется жить и любить дальше,,,
Asel Abitai
Нужно время. Душевные травмы редко заживают..! !
Или и вовсе не заживают..!!
**
*-*honey*- *
У меня такое боюсь обжечься еще раз и это правда 1,5 года живу сам и думаю это лучше чем испытывать боль
Olga Arofeeva
Оксана Сергеева "живу сам" - это не выход !!!
у меня тоже в жизни было "две дороги" ...
одна ...- тупик ...вторая - продолжается !!!
и тебе УДАЧИ по жизни ...
не замыкайся в себе одному ...
Оскользнувшись человек перестает подымать ноги и шоркает ими .
Любовь Шахова
Врядли они боятся. Просто когда рвутся отношения обычно рвутся по живому и душе очень больно. А на живую рану ох как не просто изливать бальзам. Кто же захочет обожженную душу подставлять под новый огонь? Вот и избегают люди таких экстремальных ощущений.
Нина Ткачева
душа болит а сердце плачет.
Татьяна Балаш
бояться повторений.. . бояться ошибки .. бояться ПОТЕРИ !!!
а если подумать ...что можно ПРИОБРЕСТИ ???
я подумала, и "повторилась" - ЖИВУ теперь ...
Когда влюбляешься--об этом не думаешь
Люди не боятся влюбляться, они не хотят снова и снова ошибаться, это изматывает....
Юлічка (*-*)
Не хотят опять ощущать боль. И унижение.
Katja Vahnina
это психология уже. Предостережение. Главное чтобы этот период прошел и не остаться одной..
потомучто перестают доверять противополоному полу! я покрайней мери не доверяю больше
Olga Slusareva
потому, что не всегда любовь оказывается взаимной, а ты влюбляешься в человека, посвящаешь все мысли, номально ни ешь, ни спишь, и не можешь понять, что эталюбовь невзаимная. А иногда все хорошо..
Возможно не так уж и не права поговорка о том, что обжегшись на молоке, дуют на воду.
боятся разбить сердце ей и себе!
Не бывает любви несчастной. Может быть она горькой, трудной, безоглядной и безрассудной. Может быть даже, смертельно опасной. Но несчастной любви не бывает, даже если она убивает. Тот кто этого не усвоит-и счастливой любви не стоит...
а ты всегда задаёшь тупые вопросы?! понятно, что после не удачной любви, хреново и больно и второй раз этого испытывать не хочется!
Бояться, 4то может повториться предыдущая история ((
Потому что они бояться быть отвегнутыми вновь
потому что больше нет доверие к людям
Galina Tokareva
боятся наткнутся на такого же человека
а кому захочется вновь попасть в бескрайнюю пустоту, лишенную красок, безмолвную и глухую, без направлений и ощущений. Когда лишь в памяти, чувства и эмоции как натянутые струны - вибрируют и звучат, а в этой безжизненной пустоши они болтаются ненатянутыми проводами на высохшем дереве...
Zhansaya Sagasheva
Боятся повторить ошибку!!!!