Свадьба, венчание, брак
Почему нельзя разводиться,если пара была обвенчана?
Почему можно. . но для этого надо обратиться к настоятелю того храма, где вы венчались и там Вам подскажут адрес Епархиального управления, скажут какие нужны документы...
Ну да, каждая вторая и разводится. Сначала обвенчаются для выпендрежа, а как начинаются трудности так и разбегаются.
потому что двали обет Богу быть вместе до конца))) а вообще можно разводиться если произошла измена в семье.. или смерть одного из супругов...)))
Можно, но только у вас получиться грждансий развод. Церковный развод происходит по причине прелюбодеяния (это библейскя причина) , неуровешанное психическое здоровье одного и- супругов, алкоголизм (это уже добавлно церквью) . Там еще пару причин есть
это неправда. я венчалась в церкви. пришла к батюшке на исповедь. все рассказала. он дал добро. я развелась
Точно не знаю, но по-моему, можно и развенчаться. И опять обвенчаться.
если нет любви, то зачем мучения? Просто не стоит торопится быть венчаными
А мы обвенчались 10,5 лет назад и живем дружно до сих пор. А так, если причина для развода уважительная, церковь разрешит развод.
Потому что по церковным канонам брак должен быть в жизни только один!
В православии: с кем венчаться, с тем и кончаться! Вспомните святых наших влюбленных - Петра и Ефросинью, Князя и девицу. Они и после смерти вместе. Нам надо у них учиться любви и верности.