Свадьба, венчание, брак

Почему люди разводятся?

Почему женятся и через пол года на развод подают. А какую свадьбу-то сыграли! Хотя до свадьбы жили года два. Родители вмешиваются, или как?
Это очень сложный вопрос. Но обычно основных причин две. 1. Финансовые проблемы. 2.Психологическая несовместимость. Ну и большое количество сопуствующих проблем.
Нурсулу Тургумбаева
Лучший ответ
Скука и точное знание того, что будет через несколько минут, часов, дней, месяцев, лет убивают чувства людей друг к другу. Всегда должна оставаться интрига, в супружеской жизни нельзя забывать о милых сюрпризах, которые люди так любят делать в период ухаживаний. Проблемы интимной сферы тоже часты, и они не зависят от возраста вашего брака. Неспособность партнера пойти навстречу любимому человеку может разлучить самую крепкую пару. Чтобы у вас не возникли такие причины для расставания, учитесь слушать и слышать супруга. Всегда, прежде чем высказать какую-либо претензию или упрек, подумайте, а хотели бы вы услышать это в такой форме из уст близкого человека. Всегда можно почитать литературу о расстройствах в сексуальной жизни супругов, почерпнуть оттуда нужную вам информацию и решить проблемы. Материальная сторона супружеской жизни очень конфликтна. Нестабильная ситуация на рынке труда и постоянные катаклизмы в стране могут довести человека до стресса. Важно поддержать друг друга в такие моменты, а не добивать взаимными упреками и скандалами. Не стыдитесь просить помощи у родственников и друзей, если вы разведетесь, все равно придется это делать. Лучше не рисковать вашим браком и мобилизовать все силы на решение материальных проблем вашей семьи, чем присовокупить к ним трагедию расставания. Очень серьезной причиной развода может стать алкоголизм одного из супругов. Это действительно реальная проблема, решать которую нужно не откладывая в долгий ящик. Излишним стеснением и замалчиванием этой болезни вы ничего не решите, только потеряете время. Очень редко человек может один справиться с такой бедой, ему требуется помощь всей семьи. Все проблемы, которые часто ведут к разводу семейной пары, можно решить, имея голову на плечах и любовь в сердце.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-87775-pochemu-lyudi-razvodyatsya#ixzz41eIXNw6o
Не умеют и не хотят решать проблемы, ведь легче развестись...
Ирина Шелест
Здесь очень многое влияет. Имя, число рождения, число бракосочетания, влияние родителей, гороскоп.
Дарья Строкина Все так глобально?
Причины могут быть разными
Разные причины, но в основном - это:
https://vk.com/humans_ethology
эгоизм и не желание меняться
ну с молоду то можно понять почему.... почему вот после много много лет расходятся не понятно.... жили столь не любя штоли
Cristina Tofan
Потому что перед свадьбой не научились создавать счастливые отношения и правильно выбирать партнера для брака. Этому всем учиться нужно. Брак, семья это как автомобиль, чтобы хорошо управлять им надо научиться, права получить. А люди часто женятся не имея не малейшего понятия как относиться к друг другу, уважать, доверять, заботится, как воспитывать детей. Чаще повторяют плохой пример своих родителей в отношениях и портят друг другу жизнь и разбивают "автомобиль"вдребезги.
потому что сейчас это стало модно. Вы посмотрите, раньше это стыдно было
После свадьбы, обычно, каждый из супругов пытается переделать своего партнера. Это чаще всего не получается. Ну и развод (у самой так было)