Свадьба, венчание, брак
Почему люди разводятся, что является причиной развода?
Возникает вопрос, что не правильно выбрали себе половину? Ведь они говорили что любят.
Причин можно найти много, но только все они - от нашего невнимания друг к другу! Мы так иногда заняты: кто собой, кто карьерой, кто детьми, что не замечаем, как отношения со второй половинкой рушатся. Отсюда и обиды, и измены. А ведь, чтобы очаг не погас, в него надо хоть иногда подкидывать дров! Говорите любимым больше ласковых, добрых слов, дарите им свою нежность и любовь - и ваш семейный очаг никогда не угаснет!
Научно доказано, что любовь "живёт" 5 лет. Потом она или переходит в привычку или возникает ненависть...
Слабость обоих!
Быт, трудности разные и все такое можно пережить, а вот измена одного из супругов подкашивает напрочь. Желания переносить трудности и уходить от конфликтов уже нет, потому что - а зачем? Если раньше все это во имя любви делалось, а раз ее нет, то и смысл исчезает.
Говорить можно все, что угодно. А жить вместе, растить детей и при этом сохранять свои чувства- не всякому это дано.
Причин может быть много. , которые мешают жить вместе в любви!
Не хватает терпения и терпимости по отношению друг к другу. Эгоистичекие взгляды.
Ценности сейчас другие. Только в этом причина.
ну не знаю, 3 мысли - измена, быт засасывает, любви нет, тока привычка (((
Бывает люди сошлись по страсти, но со временем страсть прошла и ничего не удерживает друг возле друга. Бывает люди любили, но один из пары развивался, а второй "деградировал", результат плачевный - им не о чем говорить. А бывает просто нетерпимость к недостаткам половинки, свои прощаем, а чужие не принимаем.
Не хотят уступать друг другу...
Erare humanum est!
Человеку, видите ли, свойственно ошибаться.
Причина самая распостраненная, помоему, не смогли притерется друг к другу, не научились уважать друг друга, а главное уступать друг другу!
Да много причин бывает. Нас вот развёл пресловутый квартирный вопрос (жили со свекровью).
да потому что жена не убирает мои носки и щи недосаливает
современем они просто лучше узнают друг друга
Не умеют бороться с проблемами и не идут на компромисс. Брак- это школа жизни и вечная борьба за счастье....
отсутствие взаимопонимания
человек не хочет идти другому на уступки, они оба не могут найти компромисса
а ведь в этом и вся сложность чтобы ужыться вместе
Причин много: измена, непонимание, недоверие, неуважение. Игнорирование, у всех по разному.
Во многих странах достаточным основанием и одним из самых частых мотивов при разводе служит именно супружеская неверность. В нашей стране примерно четверть всех причин разводов связанно с нарушением супружеской верности.
Измена затрагивает область супружеских чувств, являясь антиподом любви. Для современной семьи любовь - важнейший мотив для вступления в брак, нередко единственное основание для создания и существование семьи. Измена же отражает разные противоречия, конфликты дисгармонию между супругами.
Супружескою неверность можно встретить в семьях с благополучными и устойчивыми отношениями, чаще - в конфликтных проблемных семьях, а также в семьях с критическими, практически разрушенными отношениями супругов.
Мотив “измены” наблюдается чаще всего при расторжении молодых браков, что свидетельствует скорее о незрелости, легкомыслии супругов, о непонимании семейных ценностей и такого понятия как ”священность семейных уз”. Огромную роль здесь играет этическое воспитание и общая культура людей. Во все времена культура мужчины, его честь и достоинство определялись культурой его отношений к женщине. Истинная культура заключается в том, чтобы видеть и уважать в женщине прежде всех человека, друга и личность.
Кроме того, супружеская верность во многом зависит от добрачного поведения: мужчины и женщины, имеющие добрачные половые связи, легче нарушают обет супружеской верности. Это связано с тем, что ранний половой опыт, скорее всего не основанный на настоящей любви, снижает оценку сексуальных отношений и чувство долга, обязательства по отношению к другому партнеру. Чувство супружеского долга - это осознание человеком своих обязательств перед брачным партнером, отождествление своих личных интересов с интересами семьи. Но признавать чувство долга - это еще не все. По этому поводу очень точно писал Н. А. Добролюбов “Не того можно назвать человеком истинно нравственным, что только терпит над собой веление долга, как какое-то тяжелое иго..., а именно того, кто заботится слить требование долга с потребностями внутреннего существа своего, кто старается переработать их в свою плоть и кровь внутренним процессом самого сознания и саморазвития так, чтобы они не только сделались инстинктивно необходимы, но и доставляли внутреннее наслаждение“. Таким образом, верность, преданность - это нравственный долг перед другим партнером.
Лично меня "сьела" бытовая сторона, ну или нехватка финансов. Смотрите фильмы? Поссорились: поехали кататься по белому свету, смотрика и обиды прошли или по разным квартирам разьехались, подумали, поскучали, попробывали других, решили, что прошлые были лучше и опять вместе радостные такие. А у меня в двух комнатах живешь ище и свекровь с недовольнымлицом, ооооо ужас
Не любовь, а привычка. Любящие друг друга всегда найдут золотую середину, ибо дорожат своими отношениями.
Сами люди, есть причина