Свадьба, венчание, брак
Почему люди разводятся?
Мысль о разводе возникает не на пустом месте. Супруги своими руками разрушают былую нежность и любовь. Для этого они вначале борются за власть в семье, соперничают и в итоге делят права и обязанности, соблюдая каждый свою выгоду. Например, муж провозглашает "неприкосновенность" субботних встреч с друзьями, жена ратует за посещение девичников.
Ошиблись в выборе спутника жизни
просто перестали проявлять интерес друг к другу! а если стали не интересны значит вместе быть не получится!
Любимая отговорка не сошлись характером.
Или нашли других себе!!
Прежде всего, людей к разводам толкают алкоголизм или наркомания одного из супругов – считают в России. Согласно поросу ВЦИОМ, эту причину, как основную для развода назвали 51% опрошенных.
Остальными весомыми причинами развода россияне назвали отсутствие собственного жилья (41%), невозможность прокормить семью из-за низких доходов (29%), вмешательство родственников в дела семьи (18%). Реже среди причин разводов указывают невозможность иметь детей (10%), длительное раздельное проживание (8%), тюремное заключение (3%) или хроническую болезнь одного из супругов (2%).
По мнению 31% опрошенных, в распаде семьи обычно виноваты сами супруги, а не какие-либо обстоятельства. За 17 лет возросла доля тех, кто в качестве причин разводов называют алкоголизм или наркоманию (рост с 33% до 51%), отсутствие собственного жилья (с 21% до 41%) и невозможность прокормить семью (с 8% до 29%).
Потому, что перестают любить друг друга.
Потому что перестают общаться и следовательно отдаляюся и следовательно друг друга не понимают.
когда между людьми появляется пропасть, у него своя жизнь, а у нее своя.. , так зачем же им быть в месте, слово "вместе"- теряет всякий смысл.
Ни терпения. понимания у нашей молодежи нет и в помине. что уж говорить о любви!
потомучто очень высокого мнения о себе, а всего-то нужно поставить себя на место другого, совершившего ошибку, и применить любовь....
Потому-что больше не хотят быть вместе!
Да дураки они, вот и разводятся.
Потому что ума не хватает понять друг друга.
Человека можно полюбить после того, как его хорошо узнаешь... А разлюбить после того, как узнаешь слишком хорошо...)))
Потому что брак это обязательства друг перед другом, которые со временем выполнять уже не хочется. А кому то не дано ещё до брака. А кто то не растаётся никогда!
на это существуют много причин. Например, чувства исчеают.. супружеские измены.. и т. д.... их очень много
У каждого по разному.
не хотят пойти навстречу друг другу, не хотят понять друг друга, не хотят простить друг друга
У каждой семейной пары свои проблемы. Кого-то не устраивает, что цветы не дарит, а кого-то не устраивает что бьёт.
Как говорится :"Все счастливые семьи счастливы одинаково, а каждая не счастливая семья несчастна по-своему".
Не слышат друг друга, и непытаются понять что происходит.
чтоб потом опять поженится
просто
Потому что нет больше сил жить друг с другом.