Свадьба, венчание, брак

Вы считаете правильно ли жене ради мужа бросать учебу и переезжать в другую страну,где нет квартиры и уверен-ти в работе

Мы женаты почти 2 года.Не виделись 8 месяцев-он в России,я в Украине закончила 2 курс.Если туда ехать,придется жить с его родителями.С работой у него напряг(нету военного билета-еще 2 года ждать),в Украине тоже трудно устроиться-гражданство русское.Он приезжает на лето:хочет порешать вопрос о моем переводе на заочное обучение.Но меня больше всего волнует то,что он не может пожить здесь 2 года,пока я не получу нормальное образование,чтобы потом с ним уехать в Россию.Ведь он по сути ничего не теряет,а по поводу меня нет уверенности,что будут средства заплатить за заочное.Отношения у нас сохранились-несмотря на разногласия и ссоры мы всеравно хотим быть друг с другом.Созваниваемся почти каждый день по скайпу,но он говорит,что больше терпеть не собирается-приедет и заберет меня,что бы я не говорила.Получается,ему не важно мое мнение и мои желания.Я его понимаю:ему хочется работать по образованию,обеспечивать семью,а не подрабатывать,где получится,но мне тоже хочется иметь возможность устроиться хоть на какую-нибудь нормальную работу.Надеюсь,вы поймете мою проблему,мне важно услышать мнение со стороны.Заранее благодарю.
Его мнение слишком эгоистично. Он действительно ничего не теряет, если поживёт 2 года на Украине, так что я считаю, что всё же ему стоит переехать к вам, а не наоборот.
Дина Коржакова
Дина Коржакова
2 784
Лучший ответ
детей у вас, видимо, нет, так что переживать как с голоду не умереть, вам не придется... а если женаты, то надо не чувства в данной ситуации включать (обида на его решительный настрой), а разум-вы уже жена, надо идти замужем, строить общую жизнь, и это зависит практически только от нас.. и надо это понять, жаль только, что с юности все сопротивляются по глупости, но без этого тоже никак опыта не набраться... смотрите на свою жизнь только как на жизнь с ним и тогда решите еще раз как лучше поступить... а если не можете так на свою жизнь с ним смотреть, переживаете рядом с ним за свое будущее, то может и не стоит дальше пытаться сохранить все? зачем жить с человеком, постоянно боясь за СВОЕ будущее? на всякий случай-сейчас ты делаешь самый главный выбор твоей жизни-решай сама, потому что скажу тебе точно-не поедет он на украину, даже если и согласится-долго не выдержит, уедет... удачи...
Та же ситуация.
Я слушаю его. Так как сама неимоверно скучаю. Вот, как раз сейчас занимаюсь сбором документов для заочки (ради этого и вуз менять приходится, так как в моем нет заочного отделения - считают ниже своего достоинства) .
ИМХО: жена должна быть вместе с мужем.
*-*-*- Aidana ****
*-*-*- Aidana ****
9 371
Любовь терпелива, вынослива. Мужчина как всегда добытчик, а жена должна быть там где муж. Чтобы не получилось с глаз долой из сердца вон. У вас испытание чувств. Выбирать вам самим тот вариант, который обьединит вас, а не наоборот. Ищите этот вариант!
По-хорошему расчитывать надо на себя, ситуаций в жизни много и разных, сегодня вы вместе завтра нет, а высшее образование какой никакой, а залог будущего трудоустройства. Но если человек хороший, имеет смысл бросить всё и переехать, женщине вовсе не обязательно работать, обязательно быть любимой. Выучиться можно всегда, а вот найти любовь уже сложнее.
Я советую наслаждаться жизнью ни о чем не сожалеть и поступать так как хочется, как велит сердце, верить в лучшее и быть оптимистом и тогда не смотря ни на что, в жизни найдешь себе применение.
Яна Светаева
Яна Светаева
5 492
с любимым и рай в шалаше, дерзай...

Похожие вопросы