Свадьба, венчание, брак
Подскажите пожалуйста!!! Может ли обручальное кольцо быть из серебра?.
.
Дело вкуса.
Оно может быть из чего угодно, главное, чтоб вас двоих это устраивало...
А вот Владимиру Ильичу с Надеждой Константиновной
обручальные кольца сделали из медных пятаков!
может. с самого начала, на Руси жениху полагалось золотое кольцо, невесте - серебряное. это уж потом устранили сию несправедливость)))
Нет Это - не украшение а клеймо
Сейчас у многих оно из белого золота, и не поймешь на первый взгляд....
раньше на руси они и были серебряными
мне кажется что нет. . а вот из белого золота да!
Ну так, для справки вам, золотое, на серебряное, должна поменять вдова
сейчас вообще обручальные кольца покупают те, которые нравятся молодоженам. Я например терпеть не могу желтое золото, но выбрали с белым золотом в середине. очень красиво
Венчальное кольцо для женщины из серебра.
Да.
А на серебряную свадьбу золотые купите, да?
А почему нет?) )
Мой муж золото не любит, носит серебряное кольцо)
да хоть из меди...
По церковным обрядам кольца должны быть серебряными и носиться на левой руке. Серебро - чистый металл, а на левой руке - ближе к сердцу.
Конечно может и из серебра, и из золота, и из платины. Ведь это прежде всего символ.
Думаю, что может. А какая разница из чего оно сделано.
это уже как вы захотите.
Да хоть из железа. Просто кольцо - это символ. Его берегут, хранят даже если уже маленькое; потом передают детям. Вот поэтому кольцо золотое. Золото - один из долговечных металлов.
Дело принцыпа
А почему бы и нет?
Да .В древности на Руси считалось, что обручальное кольцо мужчины должно быть из золота и олицетворять солнце, а кольцо женщины из серебра должно олицетворять луну. Вот так.
Да может. Это венчальное кольцо