Свадьба, венчание, брак

А как считаете Вы(ситуация внутри)

Недавно мне мой любимый рассказал такую ситуацию:один наш общий знакомый встречается с девушкой более 2х лет,но недавно на вопрос:"когда свадьба?собираешься ли ты на ней жениться?"Человек совсем не поменявшись в лице,ответил:"Нет,конечно!"Я была шокирована.Его девушку я чудесно знаю,естественно ей ничего не скажу,не мое это дело!Просто противно так...Даже не знаю,как воспринимать человека.И возникает вопрос,тогда зачем эти отношения?!
а она скорей всего считает что рано или поздно он на ней женится
я бы сказала ей, и хотела бы чтоб мне сказали если что. .
время оно не резиновое. а по сути она его теряет
Сымбат Жолдыбаева
Лучший ответ
Тогжан Толеутаева Знаете,я с Вами с некоторой стороны согласна,но я не столь близкий человек-это раз,два-это то,что скорее всего мне никто не поверит,еще и виноватой потом буду(т.к. она его слепо боготворит)
Евгения Семененко а может она в курсе его мнения на этот счет?
ну раз она продолжает эти отношения значит ее это устраивает)))
Marina Ceban
Люди встречаются не только затем чтобы жениться.... они могут просто хорошо проводить вместе время.. . и совсем не обязательно при этом вести совместный быт, наживать общее имущество и рожать детей
Обидно за девушку... (((((( Вчера было что-то подобное, моя подруга по телефону с моим мч болтала и спросила его напрямую, когда он собирается на мне жениться... я бы сама никогда не спросила.... А он засмущался и ответил, что пока не знает, но не сказал, слава Богу, что никогда....)))))) ) Маленький, но плюс! :)
Азиза Ризаева
Нормальная ситуация.
Гуляют с доступными.
Женятся на надёжных.

А может, что и деньги, связи, положение в обществе играют роль.

Добавлено: Прочитала Ваши комментарии. Иностранцам часто наши девушки не нужны. Они женятся на своих. И привычно (одна вера, один жизненный уклад) , и родственники довольны.
Тогжан Толеутаева Не знаю-не знаю...
В моем окружение огромное количество браков с иностранцами.
В том числе и мой брак=)))(и не помешали нам разные веры,национальности и т.д.)
Относитесь проще к жизни, Вам-то что до этого? Пусть даже не очень это приятно, но отношения-то лично к Вам никакого не имеет, так зачем обсуждать или выказывать недовольство, ведь ничего не измените.
Тогжан Толеутаева Вы вообщем-то правы,просто мне противны такие люди.
А они такие самолюбивые, что лучше так ответить, чем потом да, женюсь, что когда как....
Может быть им и так хорошо. Печать в паспорте это еще незалог долгого счастливого брака.
Я считаю если девушка не дура, то она как раз в курсе его намериний (да так и есть скорее всего) . Если дура, то мне ее жаль (ей уже ничем не поможешь - даже если сказать ей о его словах в открытую)
может, он воспринимает их отношения как временные, в духе "пока не найду что-нибудь получше".
а может, он просто не хочет отвечать на эти дурацкие вопросы о свадьбе. Ваш любимый же просто знакомый, а не близкий друг. так что такой вариант представляется мне более чем реальным.
А с другой стороны зачем женится? Может перегорело уже все.. . Может не созданы эти два человека друг для друга.... А для мужчины очень удобно иметь такие вот отношения. . ни к чему не обязывающие.. . Люди-то разные бывают. . Ктому же может он это сказал чтоб похвастать перед друзьями, что он такой весь из себя самостоятельный и никто ему не нужен.. . Причин очень много может быть.. .
Увидела в комментах. . иностранец.. . Так а чего вы хотите то от иностранца? Временные отношения никчему не обязывающие.. . Все в порядке вещей как ни печально.... Ему так удобно...
Конечно он женится на ней. Просто пока играет в незаменимого мужчину!
Marina Ceban конечно? с какой стати?))))
Да, неприятно. Мне бы такой человек тоже стал противен...
. .
Ну разве свадьба имеет какое-то влиение на отношения между ними. Может он её любит, но они оба решили не обременять себя узами брака, у меня тоже есть такие знакомые.
Olga ***
Тогжан Толеутаева Вы немного не так поняли...
Человек иностранец,работает тут по контракту,работать ему еще 3 с половиной года и получается,что годится она ему только на это время...
Мужчины такие непредсказуемые и очень бояться ответственности! Следовательно нужно брать власть в свои руки! За жабры и в ЗАГС
А по-моему это свойственно человеческой натуре: мы в-первую очередь думаем о себе и о своем комфорте, он делает так, как ему удобно. Мне кажется, что его избранница тоже не наивная девица, которая не знает о планах своего молодого человека и если она до сих пор с ним, то ее это вполне устраивает. А вообще зачастую, то, что мы говорим и то, что мы делаем не всегда совпадает. Вот мой знакомый, только недавно просил не накаркать ему по поводу свадьбы, а через пару месяцев сделал предложение руки и сердца своей девушке... сейчас готовятся к свадьбе))))