Свадьба, венчание, брак

А правда ли,что семья это организм с одним сердцем?Тогда кто в семье сердце?

Каждый член семьи отдаёт свой кусочек сердца на благо счастья и уюта семьи...
Полинка Харитонова
Лучший ответ
Это не организм, это сад. Он цветёт, плодоносит, опадает - и так, пока есть энергия и сила чувств, которые гонят соки по веткам и согревают листья теплом.
Уберите землю ( женская энергия) и сад высохнет и рассыпется, опалённый огнём солнца. Уберите солнце (мужская энергия) и всё замёрзнет и осыпется, земля станет холодной и звонкой, как смех стервы.
А организм - это машина. Если вовремя смазывать и чистить, работает лет до 70-80, потом какая-нибудь деталь накроется - и привет.
Svetlana Pavlova
Но ведь сердце состоит из определенных частей, значит, для его успешной работы ВСЁ должно функционировать дружно, значит, каждый член семьи несет ответственность за свою частичку одного сердца, иначе оно перестало бы биться ...
Двое будут, как одно! Правда! Себе не принадлежат!
Анько Вадолина
ну если так, то у нас мозг -я, сердце- муж, а ребенок глаза- зеркало души)))
Мария Каримова
Мужик - работает, работает, работает (ну прямо как сердце)
ребенок
Да живите себе с миром и не выясняйте "кто в доме хозяин". Как правило выяснение отношений до добра не доводит !
Дарья Бульц
женщина - сердце
мужчина - мозг
дети - желудок
Svetlana Kabanen
В каждой семье есть человек, который считается стержнем семьи. Который отвечает за все. Пожалеть, помочь, помирить, достать, договориться, заработать, но зто не обязательно, правильно распределить бютжет и т. д. Если он кудато денется, то рухнет без него все. Зто, естественно мама или папа. В моей семье этим стержнем являюсь я.
Малыш!