Свадьба, венчание, брак
Почему и жениться не хотят, но и не уходят?
Господа, ну сколько раз была и участницей, и свидетелем одной и той же истории в разное время.. . Женщина, говорят, всегда замуж хочет, мужчина, наоборот, тяжело прощается со свободой и годами болтается неприкаянный.. . Только не говорите, что не человека своего ищет.. . Часто бывает так, что мужчина долго не хочет обременять себя серьезными отношениями, а потом обижается на женщину, если она уходит от него? Обижается, либо звонит или пишет.. . Делает все, что угодно, совершает разные глупости - все, кроме мужских поступков. Неужели мужчина зверь, а женщина ловец, либо они враги и находятся по разные стороны баррикад, решая один и тот же вопрос: кто кого на себе женит и кто от кого убежит? Почему нельзя просто - любить и идти друг другу навстречу? Может, мужчины не могут любить в принципе?
Тк Бог устроил наш мир. Он и Она. Мужики по своей сути собственики. Если это его - нормально, но а если делить с кем-нибудь - тут уж дудки.
А по сути - мужики - хуже малых капризных детей.
многие мужчины просто не понимают реально, зачем идти в загс))) Рано или поздно отношения между мужчиной и женщиной теряют былую остроту. Вы больше не запираетесь в ванной у друзей, чтобы заняться сексом на стиральной машинке. Вы больше не откладываете все дела, не бежите в парк, чтобы, выбрав на газоне свободное от собачьих какашек место, сидеть плечом к плечу и вести многочасовую содержательную беседу на тему «Мне так с тобой хорошо» . Даже цветочницы из соседних ларьков больше не здороваются с вами. Это означает только одно: пора принимать решение. Пора либо искать кого-то другого, кто заставит вас заново испытать все это цветочно-парково-стиральномашинное эмоциональное безумство, либо переводить отношения с уже существующим партнером в более зрелую фазу. «Зрелая фаза» с языка психологов на язык человеческий переводится как «совместное проживание» . Ничего нового пока еще не придумано. Естественное развитие отношений между мужчиной и женщиной неизбежно заканчивается именно этим. Проходят столетия, меняются социальные устои, осваивается космос, клонируются овцы и из кока-колы исчезает сахар, а мужчины и женщины по-прежнему стремятся жить в одной пещере, укрываясь на ночь одной шкурой. Удивительно.
Изменилась только форма предварительных переговоров. Если раньше мужчина становился на одно колено и, смущаясь от неестественности позы, лепетал что-то вроде: «Не составите ли вы счастие всей моей жизни?» , а женщина в полуобморочном состоянии отвечала: «Я согласна» , то сейчас обычно после бурного секса кто-то из двоих произносит: «Слушай, может, нам съехаться? » и второй, затянувшись сигареткой, выдыхает: «А че, давай попробуем». Если верить классической литературе и советам матерей, жить с кем-то следует только в том случае, если вы не можете без этого человека жить. На деле же причины у такого судьбоносного решения куда более прозаичны. Например:
1. «Мне надоело каждый вечер тащиться домой» .
2. «Арендная плата в последнее время растет, как на дрожжах» .
3. «В тридцать лет как-то неприлично жить с родителями» .
4. «Это прекрасный способ избавиться наконец от лая соседской собаки» .
5. «У нее/него есть джакузи и канал «НТВ-спорт» , йюху-уу! »
6. «Так я подготовлю его к мысли о женитьбе» .
Влюбленные скрепляют договор поцелуем и, обнявшись, начинают мечтать о том, как славно они заживут. Девушка мысленно перебирает варианты новых обоев и детских имен, а мужчина грезит о ежедневном ужине и минете, желательно одновременно. Эти двое еще не догадываются, что решать им придется вопросы совсем другой сложности....
Если бы мой муж меня замуж бы не позвал я бы и встречаться с ним не стала, как себя поставишь, а сейчас некоторые женщины и сами оправдывают своих сожителей, что типа роспись это не важно, роспись это очень даже важно .
Оксана Сергеевна
Согласна. А что же этим женщинам еще говорить? Что он жениться не хочет? И роспись важна. Это статус в обществе. Кроме того, что просто семья... а не сожительство.
а разве гражд. брак опять отменили?
Если мужчину нужно "Загонять и ловить", то лучше сто раз подумать - а к чему приведёт такой вымученный брак? Уж лучше дождаться того, с кем взгляды на семью совпадают...
Такое восприятие очень личное. . У меня оно совсем другое..
Оксана Сергеевна
И какое же восприятие у вас? На самом интересном месте остановились...
Мне кажется, если человек любит, то пойдет ради любимой даже на такой серьезный шаг, как официальная регистрация отношений, даже если сам он не очень хотел этой самой регистрации. А бывает так, что мужчина по своей воле просит любимую выйти за него замуж. В общем, если люди любят и уважают друг друга, то договориться можно всегда. А если мужчина не любит или в чем-то не уверен, то отмазываться будет бесконечно под самыми разными предлогами.
Значит он просто этого счастья не хочет.... У него есть другие утехи, простите вы сами спросили....
Оксана Сергеевна
А за что простите-то?
Верояно, ждут от женщины настоящи женских поступков . А если не могут любить -это диагноз .
я не думаю что это так, если мужчина не хочет жениться на женщине, значит у него есть какие то сомнения, я например готов жениться на своей девушке хоть завтра, но неохота волновать родителей) , ведь знакомы только месяц, а у меня лично сомнений никаких нет...
А в чём проблема?
Ну женщины хотят замуж, а мужчина не хочет жениться-и что?
Я вон женат с женой не живу.
А девочка живу с которой-не женюсь, но и не бегаю никуда-ей что, хуже без этой бумажки?
Я вон женат с женой не живу.
Арина Правда
Да ей хуже , ВЫ не муж,
А так удобно.... и ответственности никакой и дом работница внегласная на халяву....
Наташа )))Но
точно! зачем покупать корову, если можно доить ее бесплатно?)))
Халявщиков тьма.
потому что так удобно. надо относиться к этому так же и все будет ок)
Сложный вопрос. Женщины всегда хотят замуж выйти, детей хотят ...А мужчинам карьера в первую очередь машина.. . Тут не поймешь кто прав а кто виноват. Все хороши! Но все же хочу заступиться за наших мужчин, психология у них другая. Да и посмотрите на девушек сейчас, они меркантильны. То им шубку, то брюлик, то машину купи.... А как же любовь? Я замуж выходила за своего- он с родителями в малосемейке жил и ничего у нас небыло, только любовь. живем уже 12 лет ...Может девушкам просто проще стать, заботливее и добрее. Это конечно не обо всех девушках, я никого обидеть не хотела....
Оксана Сергеевна
А если только и делают, что заботятся эти девушки? Тогда как?
посмотри "обещать не значит жениться"
там как раз эта тема, легкий и ненапряжный)
Насколько я могу полагаться на свой женский опыт - мужчины имеют очень разную мотивацию по вопросу вступления в брак. Одни это делают потому что им нужна домработница и женщина в постели. Другие - по боооооольшой любви. Третьи - потому что им это выгодно. Четвертые - потому что мы их сумели уговорить. Пятые - потому что им просто кажется что пришло их время. Список можно еще немного продолжить. Но нужно ли? На этот вопрос однозначно ответить нельзя, хотя бы потому, что все мужчины разные, как впрочем и мы. Семья это очень сложно. И путь к ней не всегда легкий. Брак это всегда ответственность друг перед другом. Это всегда труд и нелегкий. Но при таком отношении к нему и понимании его приходит счастье. Мы с моим мужем многое пережили, растим двоих дочерей и хотя и были трудные моменты - понимаем, что мы счастливы.