Свадьба, венчание, брак

Сложно ли первый раз назвать Тещу или Свекровь МАМОЙ, Тестя и Свекра ПАПОЙ????Как вы называете? Расскажите!!!

я вообще не понимаю, зачем это нужно. у меня только один папа и одна мама. родителей муж по имени отчеству называю
***altynai ***
Лучший ответ
я и не собиралась и никогда не называла так. только по имени-отчеству.
Аinash Аbdrahi
мне очень нравится как заграницей - по имени и вопросов нет. ну а у нас в зависимости от отношений по имени отчеству. а если у вас нет своих родителей и отношления хорошие - можно мама и папа. а когда есть свои родители - мама и папа они одни родные и у них может быть и обида
Сложно, потому что чужие люди. У меня второй муж, соответственно и свекр со свекровью и всех мамами-папами величать? Никогда об этом и не думала. Хотя муж даже вначале настаивал, но на мне где сядешь там и слезешь.
Я их зову по имени отчеству. Так проще.... мне.
С первого дня Называю мама и папа, сначала даже смешно было!! С меня не убудет, а им приятно!
Свекра папой назвала сразу, а он меня дочкой, а свекровь мамой назвать до сих пор не могу, хотя в браке уже больше пяти лет.
Марта ...
Десять лет и называем по имени - отчеству ))))
А я считаю что мама и папа у человека одни! Поэтому "мама" и "папа" только своим родителям говорить надо!
З. Ы. А супругов за жизнь может быть много - не называть же всех их родителей "мамами" и "папами"!
назвала свекровь мамулей а свёкра - папулей в день свадьбы, на подъёме чего только не сделаешь: -)
Но мама и папа для меня всегда были одни. До сих пор есть мама и мамуля, папы уже нет, есть папуля. Это разные люди и мне так легче.
Если любите мужа, не сложно! Но, конечно, если его мама - МАМА для вас обоих!
а зачем называть, если надо через себя перешагивать. Особенно при живых родителях. Если нет дочерних и сыновних чувств к родителям мужа или жены, не надо лукавить. Они не обидятся. Дарите любовь и нежные слова только тем, к кому вы испыт. эти чувства
Думаю, что сложно. Это не обязательно. Можно называть по имени и отчеству. Моя невестка меня называет по имени и отчеству. Мне очень нравится. У человека есть одна мать и один отец. Моё мнение такое. А если и кто-то назывет мама и папа, тоже замечательно. Зачем насиловать.
Екатерина С
По имени - отчеству. папа и мама бывают только одни. Вообще глупый обычай по-моему.
Я своего свекра (свекрови нет) называю по имени и отчеству . Не заслужил он называться моим вторым папой!!!
Без проблем. Не комплексуйте. Зовите. Лишь бы люди хорошие были.
у меня МАМА и ПАПА только одни! и называть кого то МАМОЙ И ПАПОЙ никого больше не буду! это бред!
Зачем их так называть? Я своих не называла, мои родители - МАМА и ПАПА и все, других "мам" и "пап" нет.
для меня сложно. я так и не смогла. сейчас уже - бабушка и дедушка
Я зову по имени и отчеству. Не могу и не хочу называть по-другому. У меня есть моя МАМА и мой ПАПА. Они у меня одни единственные родители. Почему я должна называть чужих мне людей мамой и папой? И в будущем пойму и не буду обижаться, если мои будущие зять и сноха меня тоже не будут звать мамой.
Мария Попова
Пусть первыми они тебя назовут дочкой, а потом уже и самой легче будет их папой да мамой называть
все-таки лучше называть по имени-отчеству - уважительно и себя ломать не нужно!!