Свадьба, венчание, брак
Как думаете, почему тёщи и свекрови стали притчей во языцех, а к тестям и свёкрам - практически никаких претензий? ;)
Так теткам же надо всё...кто, как, где, с кем.... а мужикам -глубоко насрать на это... они порой и дома то толком не знают, что и как.... а конфликты то и рождаются из-за быта и бабских дележей-кто и чей...))
многие тести и свекры успевают испариться до того, как им придется встретиться с будущими невестками
Видимо, в массе своей матери больше склонны к ревности и придиркам, отсюда и анекдоты. Хотя знаю случаи, когда отцы сильно ревновали дочерей к их избранникам.
потому что мужчины не страдают такой херней, как родительская ревность. они в большинстве случаев становятся добрыми друзьями с зятьями и невестками.
у меня к теще и свекрови тоже нет претензий
мужики редко лезут в личную жизнь своих детей
У меня к тестю больше претензий чем к теще, точнее претензий у меня никаких, но нравится он мне меньше.
Мужчины нейтралитет сохраняют
Потому что мужикам чаще пох, живы-здоровы их дети ну и слава богу.
потому что женщины более сволочные, а мужики, как правило, пофигисты
Потому, что тесть, теща, свекр и свекровь-это совершенно разные жизненные роли, и соответственно, разные мотивации поведения. Свекровь-соперница, теща-ангел (добрый или злой, зависит, как правило, от зятя) . Недаром существует поговорка: ...это тебе не к теще на блины. Т. е. , блины у тещи-лучшее место на земле. Тесть-либо союзник, либо сторона, соблюдающая нейтралитет. А вот свекр-самая интересная роль. Свекр.. . соперник сыну. Более опытный и матерый самец, наблюдающий со стороны за "смешными" потугами молодого и неопытного. И невестка для свекра, прежде всего женщина-молодая и недостижимая
после рождения ребенка у меня со свекром отношения ухудшились.... лезет со своими советами по поводу воспитания и кормления ребенка, что меня бесит.... даже свекровь этого не позволяет, говорит, что я мать и поступаю как считаю нужным.... а он этого понять не может.
Анекдоты мужчины придумывают...
обычно они не так болтливы и не суются в чужые дела.
зотя у меня пркрасная свекровь и муж мою маму любит очень