Свадьба, венчание, брак

Почему тещи более лояльны к выбору своих дочерей, чем свекрови?

Неужели все свекрови хотят только, чтобы у их сыночка появилась "вторая мамочка"?
Каждая мать хочет. чтобы ее дочь вышла замуж удачнее ее, но ни одна мать не считает, что ее сын женится удачнее своего отца)))
Кристина Федоренко
Лучший ответ
Потому что мамы любят больше сыновьем, папы дочек.
на самом деле свекровь ревнует сыночка.. а теща дочку-нет.
это еще по фрейду первое эротическое переживание мальчика-мама.. вот она и не может пережить, как это он ее на другую променял....
От дочерей хотят быстрее отпочковаться-мамы начинают" бодаться "с дочерьми, двух хозяек на кухне и в доме не бывает... .
а от сыновый отпочковываться не хотят -защитит маму, денюшку принесет и т д.
Потому, что мамы боятся, что дочь в "девках" засидится, а мамы сыновей подольше не хотят терять свое влияние на сыновей, да и пережить трудно, когда сын начнет восхищаться чьей-то заботой больше, чем её личной.
Не надо обобщать. Не все свекрови такие стервы и не все тещи такие лояльные.
Стася ;)
Спок сказал, что папы любят дочерей, мамы - сыновей.
Zhupar Abdalova
никакой разницы разницы между тещей и свекровью нет, если сынулька (дочурка) указал (а) пальцем и сказал: Мама, эту (этого) хочу! ! Умная мама скажет: "Да, сынок (доченька) "
J[
Jessica [A]Nge[L]
Тёщами движет женская солидарность, а свекровями - женское соперничество.
Свекровь это не изученное наукой явление
МНЕ КАЖЕТСЯ, что тещи не так уж и лояльны, всякая мать думает, что ее ребенок заслуживает лучшего во всем в том числе и в выборе второй половины
не скажи. Моя мама до сих пор на меня зуб держит, за то, что я вышла замуж и уехада от нее. А прошло уже 4 года. Все от человека зависит.