Свадьба, венчание, брак

Жена должна во всём слушаться мужа?

Христианская жена.. . христианского мужа.. .
А то мужчинам нравится начало.. .
"Да убоится жена мужа своего... "
А продолжением не интересуются.. .
«Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь» (Ефес. 5:25)
А ведь слова Апостола Павла «А жена да боится своего мужа» (Ефес. 5:33) приобретают смысл, что
«Бояться» мужа надлежит, как надлежит бояться Бога, то есть уважать и любить его, относиться к нему с абсолютным доверием.
Юлия *
Лучший ответ
Мечты мужчины
Хочется женщину. Тихую, добрую.
Не из таких, что становятся коброю.
А из таких, в ком ни грамма двуличия.
и что заботливы до неприличия.
Чтоб и опрятна была, и красавица,
Знала, во сколько футбол начинается,
Шила, стирала, готовила здорово
И ненавидела Фила Киркорова.
Хочется женщину. Ужас, как хочется.. .
чтоб два в одном-повариха с уборщицей.
С ведрами шастала, только не по воду-
пиво чтоб в дом по малейшему поводу.
чтобы ворчанье ей было неведомо,
Муж приказал, и тот час же все сделано.
Ну а в постели- огонь и безумие,
некая помесь Катрин и Везувия.
Хочется женщину.. . кровь чтоб не портила.. .
ай! Что за мода бить скалкой по морде-то?
Щас пол домою, схожу в магазины я.
Все постираю. Не гавкай.. . Любимая.
....да, а он.... её должен слушаться... .
и будет-гармония
Конечно нет...
Естественно и без вариантов
смотря в чем
Анар Рахманова
Нет, они должны вместе думать, но к мужу должна прислушиваться, должна к нему уважительно относиться.
Конечно! Обязательно! Непременно!
Но делать по-своему.
Ирина Соколова
Жена должна выслушать мужа и сделать все по своему
Нет, не во всем....
нет конечно) надо сделать тк чтобы он думал что вы его слушаетесь) мужчины это маленькие дети
нет конечно, это уже не жена а рабыня какая-то получается. .
Муж-голова, жена-шея. КУДА ХОЧУ, ТУДА ВЕРЧУ!!!
Raihona Akylova
во всем разумном-да. но не всем вообще. у нее тоже должно быть собственное мнение и голова на плечах.
нет, не всегда и не во всем, и не слушать и не слушаться.... своя голова на плечах...
прежде всего должно быть уважение друг к другу. это самое главное
По мнению мужчин жена должна быть глухой, немой и слепой... (((
НЕТ, можно просто в такт ему покивать головой, а в итоге сделать по своему.
Слушать конечно должна, а поступает пусть по своему...
Откуда такой домострой ?
Почему слушаться, ты что ребёнок несмышлённый? Договаривайтесь, проговаривайте свои мысли и желания вслух, сотрудничайте. Ну, а если ты его любишь, то ты просто не замечаешь, что "слушаешься" его.
Не зря есть такая пословица: Муж - голова, а жена - шея.. .
Надо с ним соглашаться, но при этом подводить к нужному Вам решению! ! Главное, чтобы он думал, что это ЕГО решение (идея) ! Тогда все будут счастливы - и Вы, так как добились своего, и он, так как будет чувствовать себя самым умным и главным в Вашей семье.
У меня получается, кстати, не только с мужем, но и с братом!)))
А муж во всём слушает жену????
Какой бред! Конечно нет!
семейные проблемы надо решать сообща, но иногда приходиться решать и ей и ему по отдельности
Надо уважать не только себя. На долго ли хватит мужа если рядом такое безропотное существо живёт не имеющее право голоса?