Свадьба, венчание, брак

Порядочная жена должна каждый день жратву мужу готовить, или наварила борща на неделю - и хватит?

ну, и если и не каждый день - она может остаться порядочной.. . да..
Галина Коваль
Лучший ответ
порядочная жена - прежде всего умная жена и знает свои права и обязанности. среди них нет обязанности готовить. муж ведь не инвалид...
Ле
Лено4Ка)))
дура ты, я к примеру и сам готовить умею
Жена-должна быть любимой и муж любимым, тогда еда будет произведением искусств, будет настроение и желание готовить, это главное и недельный борщ никогда не задержится в вашем холодильнике..
а это в зависимости от того приносит порядочный муж зарплату раз в день или раз в месяц
Ну, вообще-то кроме борща надо бы ещё и втрое.. . И блины, и пирожки бы не помешали иногда.. . Как хорошо, когда семья собирается за столом.. . И вкусненькое чтобы на столе! Это же семья! Только вот надо бы жене такую возможность дать! Чтобы было ИЗ ЧЕГО готовить и КОГДА готовить. А то может она больше вас работает...
Марла Фриче
Это смотря насколько она загружена. Если сидит дома, обязана. Если вкалывает как лошадь, хватит того, что сварит на неделю.
Порядочность жены измеряется не едой, а верностью мужу!!!)))))))) А насчет еды скажу так-готовить должен тот, у кого больше свободного времени... Например у меня муж работает посменно: сутки дежурит-трое дома, а я работаю по 10,5 часов каждый день. Так что вы думаете, он должен сидеть и ждать, когда я приду и приготовлю ему поесть?! Он у меня сам отлично готовит и у нас никогда не встает вопрос о еде и вообще о быте: если он на дежурстве и отвалилась дверца от шкафа например, то я не буду ждать, когда он придет, а сама ее навешу... В этом и есть залог счастливой семейной жизни-не заедать друг друга по мелочам, проощать друг другу недостатки, помогать во всем-это и есть любовь!!))))))))
У каждого свое понятие порядочности... Я люблю своих мальчиков каждый день радовать вкусненьким. В каждой семье заведено по-своему.
офигеть!!!! нафиг такой муж которому кажый день надо готовить?!?! А у нее жизни не должно быт кроме плиты????
НЕТ не должна вот вчера я забила на готовку купила пельмени и ушла в баню. зато сегодня 2 часа жарила беляши.
причем здесь - порядочная жена...? а если готовлю не я, а он, потому как он шеф-повар, значит, я непорядочная...?
Порядочность здесь не причем, должен или должна надо забыть, и вкладывать в семью кто чем и как может, главное делать, а не требовать. Моему мужу ничего не стоит накормить семью блинами или рубашку себе погладить, потому что мы вместе"пахаем"и я устаю куда больше его, но также встаю к плите и пеку тортики ему любимому-все взаимно. Ненавижу тех мужей которые на диване лежат, и им еще жены должны готовить и носки стирать, а таких ведь много, всех бы тунеядцев вместе с диванами на улицу выставила.
Ой.. . готовлю 3 раза в день ( иногда 4) когда дома. Хотя это бывает крайне редко ( дальнобойщик он). . но когда он дома.... балую чем нибудь вкусненьким.
Ирина Лайкова
Вот бы тебя один раз в неделю. . каково бы было?
моя свекровь говорит что готовить нужно не только каждый день, но еще и три раза в день, не смотря на то что я работаю
Но я на нее внимания не обращаю, и готовлю по мере возможности.
взаимоотношения в семье складываются не в прямой пропорциональности от частоты приготовления борща
если с помощью мужа то можно и каждый день .а если вы с женой общаетесь так же как задали вопрос то и заслужили "жрать " борщ каждый день
борщами не пои каждый раз. как еда заканчивается, начинай ваиь чо-то другое
конечно, каждый день.... готовить, та с борщом уже не порядочная ((
порядчные мужья нетолько двльствутся неднльным борщом, о и сами могут вкусненьким жену порадовать! искусные поарва-мужчины"!
здесь наверно слово порядочная не совсем правильное))) более уместно заботливая ...
если человека любишь и у тебя достаточно времени, то готовка и его похвала принесет тебе самой огромное удовольствие.... готовишь и не считаешь это за работу)))))) )