Свадьба, венчание, брак

Должна ли жена слушаться мужа и ему не перечить если она у него на шее сидит

Нет ...ведь она сидит на шее осла, и погоняет его ...а осел существо тупое и не может командовать!
Евгения Иванова
Лучший ответ
Думаю, да. Поэтому всем девушкам желаю иметь образование, профессию, свои деньги. Отлично иметь свое жилье. Тогда выбирать будете. Достойного. Независимость очень важна. Муж и дети Вас уважать будут. И безмерно любить.
в смысле на шее? если имеется в виду, что она не работает, то в семье деньги, также как и обязанности общие. каждый делает то, что может. конечно, если она спит весь день и за домом вообще не смотрит, пока муж сутками вкалывает, то это не годится. если она вносит равный вклад в жизнь семьи, то не вижу повода быть тварью бессловесной.
Ирэн *
Зачем сидеть?
...жена слушаться мужа... не перечить...

Получается, вы будете жить с самим собой? Никакого разнообразия?
Даже если не сидит на шее - обязана!
Римма Царева
в любом случае должна слушаться
Даже если жена не работает, ее вклад в семью не меньше вклада мужа. Не все зарпалатой меряется.
Мы все решаем совместно.
Слушаться и не перечить-тут неуместные понятия
Инна !!!
По идее должна. Раз не хочет иметь самостоятельность приобретенную через работу
все, что женщинаа должна, написано в налоговом кодексе. чего не должна-в уголовном.
остальное по желанию
ну не сидите на иждивении, раз вас это угнетает
Кто её там, на шее видит... Сидит себе, слушается потихоньку...)))
;*
;);););););) *********
Что значит на шее сидит? Воспитывает его детей, убирает, стирает, готовит, штопает, стрижет, успокаивает всех, водит детей в садики-школы-секции, лечит всех и ещё 33 обязанности по списку вы называете "на шее сидит"???!Тогда освободите жену от всех этих обязанностей и наймите: Няню для детей, психолога, уборщицу, повара, прачку, водителя по доставке продуктов и ещё человек 5 обслуги и вот только после ЭТОГО требуйте от жены повиновения и послушания. ВСЁ!!!!
Natalia Sleptsova
нет. не устраивает - пусть снимет с шеи и отправит на работу.
Я Фотограф
Должна если она при этом обеспечена кухаркой служанкой и нянькой и вообще ничего не делает.
Не должна, а обязана.
Murlika Lauer
В меру можно
да
Обязана.
Считаю да. Если зависима то сиди и помалкивай.
Никто никому ничего не должен. Есть определенные обязательства, о которых супруги договариваются еще в начале супружеской жизни, а лучше до. С уважением надо в любых отношениях, не смотря на то, что кто-то от кого-то зависит финансово. Ждать послушания, если это идет наперекор личности - это не похоже на уважение. Скорее способ все контролировать и подавить. Я за разумность и осознанность. Может жене хочется во всем слушаться и это устраивает всех?)
Желательно все конфликты решать мирным путем. Кто из вас мудрее, тот их так и решает. В семье окончательное решение принимает муж. Но вы так поставили вопрос, как будто прислугу взяли.