Свадьба, венчание, брак

Ошибка в пословице?

Вот ещё такой вопрос" Была бы постелюшка, а милый найдется."-вот такая пословица. Я её немного перефразировал на милую. Постелюшка у меня есть, а вот милая так и не находится. Мне нужна милая с которой можно пообщаться на предмет общего интереса. Вёл поиск, да так и не нашёл. Если разные интересы,то постелюшка тут уже не поможет. Вот и получается,что поговорка оставляет желать лучшего,то есть ошибочна. А что вы об этом думаете.?
Вероятно эта пословица про тех кто ищет необременительных отношений, не дальше той самой постелюшки, вам наверно стоит поискать другие пословицы: ) может и другие девушки к вам потянуться:)
Angelica Cebotaru
Лучший ответ
Олеся Мещерякова Мне таких отношений не надо. Мне важно и общение душевное и физическре, а не исключительно физическое.
Наверное, у вас запросы слишком большие, вот ваша милая и не находится!
Анна Быкова
Олеся Мещерякова Запрос у меня один: понимание и любовь. Когда у супругов общие интересы,то они хорошо понимают друг друга и взаимно любят.
где такую поговорку нашел
Юля Тур
Олеся Мещерякова На сайте народных поговорок.
Ну, тут наверное имеется ввиду милая для постелюшки, а не для разговоров)))
Олеся Мещерякова А разве постелюшка без душевного общения? Как животные? Иль как проститутки.Заплатишь, поимеешь её и всё. Это не для меня.
Сдается мне, что пословица исключительно женская!
Олеся Мещерякова А женщины тоже люди. Женщина тоже человек, а не животное
Вообще-то народная мудрость, потому и называется мудростью, что взято из наблюдений многими поколениями. По-моему никакой ошибки нет. Ведь если призадуматся, то так и есть . Например, вы начинаете работать, у вас появляются деньги. Есть деньги вы благоустраиваете свое жилище. После этого ищите себе спутницу. Ведь понятно, что если бы некуда было вести, то вы бы и не искали. И если будут разные интересы, надолго там никто не задержится. А насчет того что вы еще никого не нашли, то это временно. Свою половину человек всегда находит. Так что удачи!
Zhenyusik **
Олеся Мещерякова Вот в том то всё и дело,что прежде-общие интересы, а постелюшка ,как взаимное дополнение к этому, а не только это. То есть Общие интересы+постелюшка и всё будет просто супер! А одна постелюшка,как у животных и проституток,для меня это не супер, а наоборот. И ошибка по моему,что здесь про отношения душевные даже ни слова. Если вы их видите,то подскажите.Лично я не увидел.
Благодарю за пожелание!.
Zhenyusik ** Если интересы и постелюшка совпадают-это действительно супер. Хуже, когда, обнаруживаешь, через какое-то время, что рядом с тобой чужой человек, даже если в этой самой постелюшке вроде бы все замечательно. Но тут надо смотреть, что именно каждый человек ждет. Если вы душевность ставите на первое место, то так и будет. Но ведь есть и другие, которых душа человека особенно не волнует. Про животных если думать, то там инстинкты. Да и там самец или самка по себе подбирает пару. А про проституток, там уже ничего не скажешь. Это отдельная категория людей. Там не они выбирают, а их выбирают. Вообщем, каждый человек рано или поздно встречает свою любовь. Будет и у вас. Только не пропустите мимо.
с пословицей все в порядке смысл в том что нужно искать и все найдется - Было бы желание.
@nadja@ @nadja@
Олеся Мещерякова В пословице про постель только говорится. Про душевные отношения и общие интересы там ни слова. Иль я что то не понял?
@nadja@ @nadja@ В пословице говорится о желании найти себе спутника может на одну ночь, а там как уж судьба, будет у вас будущее вам строить отношения или проще говоря захочет женщина найти себе на ночь кавалера будет, если о душе тут эта пословица не подходит.
Анна Касатова А я думаю ,что в пословице немного другой смысл: "была бы постелюшка" - имеется в виду материальное благосостояние и самодостаточность женщины ,а к этому всему " милого " всегда найти можно....Но только ,кажется ,что это не "комплимент " русским мужчинам ,так как пословица русская ,и народ "подметил" ,что любит наш мужик дармовщинку....
Не останавливайся-кто ищет, тот всегда найдет!
Олеся Мещерякова Согласен! Так и действую!
странная конечно пословица, ведь с милой можно и без постелюшки =)
Олеся Мещерякова Вот именно Хотя всё должно быть в гармонии И общение душами и телами. А не как животные и проститутки.
думаю, всё верно в пословице - милая найдется, но это совсем не значит, что найдется сразу... Каждый хочет повстречать настоящую любовь, взаимную, но все что настоящее - оно сразу не дается... за это и ценится.
Олеся Мещерякова Согласен.Так оно и бывает. Но в пословице про душевные отношения не говориться. Так исключительно про постель. Иль я что то не понял?