Свадьба, венчание, брак

Умные учатсяна чужих ошибках, большинство на своих. Вы исправили такую ошибку - неудачный брак?

Люди имеют право на ошибку? Или всегда заложники - дети?
Dinara Stvayeva
В таком случае, умных людей нет в принципе. Чужие ошибки - это театр, в котором мы зрители. А свои ошибки, это школа жизни. Их совершают все, потому что мы люди, а не волшебники. А разрушившийся брак это не конец света - исправляется!
Светлана Малахова
Лучший ответ
Конечно, имеют. Мы же люди. а не боги! Ни один из своих браков я не могу назвать неудачным. просто они все были хороши по своему в свое время, распались они по объективным причинам.
я не считаю свои браки ошибками нужный опыт сейчас я на многое смотрю по другому и всё а дети всегда нужны только матери всегда можно некоторые моменты обьяснить
Кристина Малая
Дети становятся заложниками когда родители "ради детей" живут вместе. Когда я поняла что нам с мужем не стоит жить вместе - развелась
Мы на чужих ошибках учимся)))).
Оооо, сколько ситуаций, столько и решений. Неудачный брак - очень неконкретное понятие. Надо освежать отношения, не размениваться на мелкие дрязги и т. д.

Вот цитаты. Много спорного в них, но есть и немалое рациональное зерно!

10 заповедей идеальной жены.

1. Не буди его, когда он спит.
2. Не заставляй своего мужа ждать еду. Голод - отец гнева.
3. Не возражай ему и не утверждай ему, что твой совет лучше, чем его.
4. Не говори ничего такого, что задевало бы его.
Если ты будешь обращаться с ним, как с царём, он будет относиться к тебе, как к царице!
5. Не одобряй его врагов и не ненавидь его друзей.
6. Не ожидай от него невозможного.
7. Будь осторожна с его деньгами. Не скрывай от него свои денежные дела.
8. Храни его секреты. Если он хвастает, держи и это в тайне.
9. Если будешь внимательна к его просьбам, то он станет твоим рабом.
10. Будь осторожна, когда твой муж сердится. В этот момент не будь ни весёлой, ни сварливой - улыбайся и говори тихо.

15 правил мудрого человека

1. Больше молчать;
2. Никогда ничего не спрашивать прямо;
3. Не раскрывать свои мысли в чужих книгах (не писать на полях) ;
4. Мудрый человек никогда никому не будет рассказывать о своих истинных намерениях. Хвастовство вызывает зависть (сильный энергетический посыл) , что ведет к потерям хваставшегося. Люди по своей сущности завистливые. Зависть – одна из сильнейших эмоций, вызывает сильную реакцию Вселенной;
5. Хитрость – умение пользоваться обстоятельствами. Мудрость – знание как, где и чем пользоваться;
6. Мудрый человек в разговоре никогда не использует оскорбления напрямую;
7. Мудрые люди не раскрывают карт друг друга перед непосвященными;
8. Мудрые люди стараются использовать максимум своих возможностей даже для достижения малых целей. Чтобы не терять сноровку. Даже на мелком тренируются делать великие дела (примечание: к данному случаю не относится использование связей, для мелких целей мудрые люди - связи не используют) ;
9. У мудрого человека всегда под рукой есть все необходимое для важных дел. Мудрый человек старается просчитать ситуацию наперед;
10. Мудрый человек всегда считается с чужим мнением, но никогда не расстается со своим. Только в случаях встречи с истиной корректирует свое мнение;
11. Мудрые люди всегда стараются следить за знаками судьбы и не упускают возможности воспользоваться полученными знаниями;
12. Мудрые люди следят за своим здоровьем, а не гробят его в погоне за ложными целями;
13. У мудрого человека в жизни не бывает неудач, есть только опыт, иногда негативный;
14. Мудрые люди любые вопросы между своими решают их только между своими, без привлечения третьих лиц (мудрые люди на толпу не скандалят) ;
15. В любой ситуации чтобы воспринять ее адекватно, сначала ищут плюсы, а лишь потом проверяют - были ли там вообще минусы.
Dinara Stvayeva Если обращаться с мужем как с царем, превратишься для него в прислугу
у меня был удачный брак
но развелись.. по дурости мужниной)) )

исправила не ошибку, а просто избавила себя от проблемы
а детям от этого только польза
афоризм о браке
Брак, как арбуз.
Смотреть - зеленый. И то, что внутри?
Разрежьте арбуз и убедиться, что он созрел или не :)))