Свадьба, венчание, брак

Как красиво отказать?

Как красиво отказать в приглашении на свадьбу?Если приглашают двоюродные родственники, которых видишь один раз в год, и по телефону созваниваешься раза 2 за 3 месяца...Приглашают потому что "родственники" и потому что подарим деньги. Неохота идти потому что " седьмая вода на киселе" .Как отказать?
Заболейте, уедьте в отпуск.. . в общем скажите им что по каким-либо причинам вы заняты именно в этот день.. . может они и рады будут.... чаще всего дальних родственников приглашают лишь для того чтоб не обиделись и надеются что те откажутся
Мария Морозова
Лучший ответ
Скажи, что уезжаете в отпуск в это время...
The Happy.
придумать повод покруче: медобследование....
N L
Скажите что, к большому сожалению, уже приглашены куда-нибудь.
Марина Крузе
может и они так же думают. Вроде как и не пригласить неудобно, родственники всё-таки, а с другой стороны седьмая вода на киселе. Но вдруг обидятся.... вбщем может вы им ещё услугу сделаете тем, что отказались.
Samala Dumanova Елизавета! Ты права! Умная мысль! Скорее всего так и есть!
Сослатся на неотложные дела
Begaiym Tolegenova
Откровенный вопрос.. .
Свалите всё на пендосов.. . Кризис и всё такое.. . Взяли кредит в банке а теперь отдавать надо.. . Да кучу причин можно найти!
Можно дать откровенный отказ: Идите ...седьмая вода на киселе!
P.S. А я таким вообще не звоню!
Мне мотивировали уездом, срочным. У кого-то командировка. А еще типа кто-то умер и будут похороны.
Вера Дондокова
придумай что то типа что летняя пора и вы уже купили путевки, собираетесь отдохнуть.
быть занятым в этот вечер
Я занят/занята
Идёте на другую свадьбу
Катенька Филь
Подарите небольшой подарок и скажите, что на саму свадьбу прийти ну никак не сможете. И откажитесь заранее (до того, как люди ресторан закажут) . Свадьба - дело затратное.
сошлитесь на что-нибудь
а смысл???? ведь на 7 воду тож надеются!!!! вопрос как красиво дать подарок!!! ведь вас потом вспомнят всякими словами!!!! если примете приглашение вам хвала и слава!!!! аа потом воздастся вдвойне!!!! поверьте!!!!
Раиса Шевцова
извиниться и сказать у нас другие планы, а какие им необязательно знать