Свадьба, венчание, брак

Кто-нибудь любит "маменькиного сынка"?

Стоит ли оставаться с ним? Ведь для него все равно по большому счету будет существовать только мама, роди ему жена хоть пятеро детей, будь дом хоть трижды убран, а он - хоть четырежды вкусно накормлен и обласкан.
))))))))) Знаете. . попробую ответить со стороны (не вникая в свою собственную ситуации, так как там все такти неординарно все)
Если брать все то, что вы описали, то нет. . Не стоит.. . Я считаю что родители и семья это абсолютно разные вещи, это разные жизни даже.. . Родителей нужно любить и уважать, но когда человек строит свою семью, то родители должны уйти все такти на второй план.. . Они святые, но они не центр вселенной, а цетром вселенной должна для мужчины стать ЕГО семья, с ЕГО детьми!
А не кидатся при любой проблемке к маминой юбке и не слушать что же она там говорит про его жену. . Так как мать все такти женщина, и ей присуща ревность к невесткам своим, и исходя из этого она может не правильно оценить невесту. . Да и просто жизненые ценности у двух женщин могут быть разными, но это не значит что чьи-то ценности правильней. .
Вобщем я считаю, что когда у молодого человека появляется своя семья, то он должен быть прежде всего отцом и мужем, а потом уже сыном!
Все такти мы растим детей не для себя, а для жизни. . ДЛя себя растить детей это портить жизнь и им, и другим близким людям.. .

Ну вот как-то так я думаю.. . Сумбурно правда. . Но мыслей много просто..
Оля Иващенко
Лучший ответ
Marina Spanberger а может проблема как раз в распределении мест? ну почему нельзя просто жить не пытаясь всех по полочкам разложить? и кто сказал что с мамой мнения совпадать не могут? почему это воспринимается как нахождение под маминой юбкой?))) если порассуждать честно то подобные случаи говорят в большинстве своем что жены бесятся что слушают не их советы а мамины! так может разумнее задуматься о своих советах и не приплетать маму, если у самих не хватает мудрости строить отношения доверительные и близкие духовно)))
маменька, а вы постарайтесь еще и подкаблучника сделать- легко же...
Сурия Худярова
а что вы подразумеваете под определением "маменькин сынок"?
Marina Spanberger
Эльмира Зайнулина Это человек, которого мама на протяжении всей жизни оберегала от всех проблем, ему ничего не надо было решать и ни за что отвечать. Все его поступки всегда оправдывались. И, естественно, выросши, это великовозрастное дитятко делать это не спешит. А тут вдруг появляется какая-то девчонка, которая "уводит" "мальчика" из семьи. Ату ее, ату! "Она плохо готовит! Она за тобой не смотрит! Смотри, как ты похудел!" Естественно, привыкнув во всем маме доверять, сын с ней соглашается. Не делает никакую, даже мужскую работу по дому, при появлении любой проблемы на горизонте бежит к маме, оставляя жену (хорошо если без ребенка) сию проблему расхлебывать.
Не каждая мудрая женщина способна оценить "маменькиного сынка".
Лилия Орлова
Marina Spanberger золотые слова!!!!
ну так стань ему мамой
Оксана Белова
Я любила. Но ничего из этих отношений не вышло. Это не мужчина. Это тряпка. Когда уходила предложила жениться на маме. И мамы такие с… ки
Нина Ткаченко
Marina Spanberger а зачем вообще продолжали отношения с человеком, если вас это не устраивало?)))
А чем ты раньше думала? Ты хочешь сказать что не знала что твое чудо - маменькин сыночек и только после замужества это узнала???? Конечно это нехорошо, но если ты уже замужем то или терпи (что хуже) или постарайся как-то помочь ему МУЖЧИНОЙ стать.
P.S. Комменты не читаю.
Эльмира Зайнулина Где написано, что речь обо мне???
я уже отлюбила.. . Поженились, родили ребенка, а потом он ушел к маме (от меня, ребенка, и проблем).. . А решение Вам принимать Быть или НЕ Быть...
О чем думают люди до родов?
Natalia Abramova
А что для Вас есть сферический маменькин сынок в вакууме?
Вера Шишкина
Любит маму значит добрый
Лизочка )
у меня подруга с таким год отношений недавно отметила. клевый парень, кстати.
Marina Spanberger умничка твоя подруга просто! вот и всё!
Любить маменькиного сынка - это ужасно!! ! Это мужчины, у которых никогда не будет своего мнения и взгляда на жизнь. Всегда будет так, как хочет мама. А это не есть хорошо для молодой семьи. Мы все любим своих родителей, но тем не менее умеем принимать самостоятельные решения, а такие "сыночки" будут всегда слушать маму не имея собственного мнения....
Marina Spanberger а может просто его мнение с маминым часто совпадает?)))
нет
Svetochka )))
Я их просто терпеть не могу. Без мамы не шаг. Ладно там девочка, но парень.. ФУ! Хотя некоторых девушек это соблазняет!
блин, я сейчас живу с ним и с его мамой. . могу много чего рассказать (
Marina Spanberger и что, не нравится?)))