Свадьба, венчание, брак
Знакомый ушел от жены, у него другая семья... но он до сих пор не развенчался с 1 женой.. . Чем чревато?
просто "забил" и все! не считает серьезным....
http://www.katehizis.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=4120&Itemid=134
а вы хотите чтобы ему за это что-то было? плохое желание.. .Для него это черевато грехом-прелюбодеяние и предательство (в ссылке почитайте, там все подробно)
Как получить церковный развод?
получить церковный развод, который в сущности является не разводом в собственном смысле слова, а разрешением на второй церковный брак, нужно обратиться в Епархиальное управление. Если он также проживает в Москве, ему следует прийти в Московскую Патриархию по адресу Чистый переулок, дом 5, в любой будний день с 10 до 17 часов и обратиться к одному из священников в каноническую группу. С собой следует принести свидетельство о Венчании и о расторжении первого государственно зарегистрированного брака. Ему подскажут, по какой форме написать прошение на имя правящего архиерея.
Как получить церковный развод?
Ничем. Рыба ищет где глубже, человек где лучше!
Правильно говорят- все проблемы у нас в головах.... не думать об этом и ничего не будет! Ведь мысли материальны!
Нечем... а может просто таким способом пытается улизнуть от платы алиментов
Любовь Толоконникова
Не улизнет!Алименты,как и часть имущества, взыскиваются судом вне зависимости от гражданского состояния граждан(т.е.нет разницы,в браке или разводе)))).
У меня тоже есть такой знакомый. Вроде ничего особенного, только вот удача слегка отвернулась. Да и на детях мне кажется отразится. А вообще, какая женщина сможет жить с человеком, который небесами обвенчан с другой? Пусть обвенчается со второй супругой и все будет отлично!
Все проблемы у нас в голове. Мы все грешники. Не могу понять людей далёких от веры бегущих венчаться.
За такой поступок ответит беред Богом, обычно в таких семьях счастья не бывает, так как нет благодати Божией.
moy mug bil povenchan s pervoy genoy svoey i emu batushak skazal chto tot kto bil iniziatorom razvoda tot uge n eimeet pravo venchatsy dvadi, a vtoroy chelovek moget venchatsy ne razvenchivays, potomu chto ego gena protiv razvenchivatsy.
Занятся этим вопрос. Какой еще совет можно дать? ЯВсе-таки дела нужно доводить до конца
Как и я. Будем гореть в аду синим пламенем за прелюбодеяние.