Свадьба, венчание, брак

как вы считаете, какой оптимальный возраст оптимален для создания семьи ?

Конечно в таком вопросе важны многие составляющие, такие как состоятельность, работа, соц.положение и прочее, но все-же ? Возьмем среднестатистических м и ж, работающих, живущих обычной жизнью.
Рано надо. Сразу после 20. Тогда и энергии сколько и мало что понимают. Ещё не требуются большие деньги, особый комфорт. Пример - студенческие семьи. Нет ничего, что впереди ждёт не знают, а самые счасливые.
Марина Лутова (Киншакова)
Лучший ответ
для кого как.. я вышла замуж в 20 лет, была полностью готова к этому. понимала на что иду и не жалею об этом)))
я думаю что после 25 для парней.... раньше вам это не нада
Ира Кузьменко
Для девушки лет 20-25 так как ей рожать. Для парня ближе к 30, ума побольше, да и нагуляется.
Юлия Самохина
Материальный достаток ежли уже есть, ну и конечно обоюдная любовь и взаимоуважение-то пора!!! А во сколько это произойдет-никто не может сказать.
Любой оптимальный возраст оптимален для создания оптимальной семьи 0=)
Думаю, после 20 уже можно попробывать.
когда зарабатывать начнешь
я еще в 16 лет поняла что готова.... и в 16 лет начали жить вместе, отдельно от родителей, в чужом городе))
Думаю после 30.
Тогда, когда вы оба к этому готовы) У кого-то это 20 лет, а у кого-то и все 45) Абсолютно индивидульно.
если все есть: и любовь, и взаимопонимание, и разрешение родителей, и деньги, и социальный статус, то можно хоть в 20. А мужчинам вообще хоть в 40 можно, им главное нагуляться и встать на ноги. А сама не хотела бы рано.:))