Свадьба, венчание, брак

Обязательно ли одевать на свадьбу перчатки? у Вас были?

Юлия *****
все зависит от созданного образа, погоды от стиля платья. Ну должна быть гармония
Дарья Копыл
Лучший ответ
Они не нужны. Неудобно снимать их в ЗАГСе, когда кольцо одевает жених. Если венчаеттесь - по второму кругу то же самое. Лучше без них
У меня и платья-то не было.
Стелла Жмурова
У меня не было.
Jyide Temirbolotova Эй, цветочек, зачем мою аваторку взял.
у меня не было. по-моему, это вообще не особенно красиво
Мира
у меня были конечно, но с открытыми пальцами, с петелькой)) а обязательно или не обязательно зависит от того какое у вас платье, хотя с ними смотрится наряд эффектнее)))
у меня были перчатки без пальцев, с петелькой. Как раз как написано в ответе выше
К платью прилагались перчатки, но я их не одевала....
Alina Schtefanovich
не было
Были. Короткие в сеточку. Удобно!
Я хотела купить, но продавец сказал, что у меня очень красивые руки- лучше без перчаток:)
У меня тоже не было, мне не нравится
Наташа Консул
Нет у меня не было, это сугубо ваше личное дело. Хотите одевайте хотите нет.
Эмма Науман
У меня не было, не хотелось скрывать шикарный маникюр.
Гулнур Косай
Не обязательно. Зависит от желания и платья, не к каждому они подойдут.
Говорят что нельзя, палец не должен быть закрытым на который оденут кольцо, иначе говорят, к разлуке.
Svetlana Shulgina
у меня были, но мне кажется что лучше без пальчиков с петелькой на один пальчик (я думаю вы поняли о чём пишу)