Свадьба, венчание, брак

Обязательно ли идти на свадьбу в платье?

У меня возникают огромные сомнения при покупке платья, их я не ношу и деньги будут выкинуты зря.
Свадьба даже не моих знакомых, со стороны моего молодого человека.
Актуально ли одеть классические штаны и какой- нибудь нарядный верх?
О)
Олька ))
нет, не обязательно! можно пойти просто расписаться, можно прийти просто в классическом костюме. Некоторые люди не советуют быть в костюме. Потому, что женщина берёт энергию из земли, а юбка открывает те чакры, те места которые женщине очень важны. Например родить ребенка без боли (это редко) . Но я думаю, что платье это лучше, но это не моё решение. Оно должно быть твоим!))
Ольга @@@
Лучший ответ
Вам нужно найти ответы всего на два вопроса:
1) Будете ли вы спокойны, если вас вдруг начнут обсуждать (осуждать) ?
2) Не испортит ли ваш вид отношения с родными вашего молодого человека.
Хорошо погулять на свадьбе!
Ну конечно актуально... я сама не любитель платьев... на свадьбе у подруги я была свидетельницей... покупала себе брючный костюм, кстати и потом он мне пригодился))))
Почему бы и нет, можно надеть брюки или юбку с красивой блузкой.
Elvina Nasrullaeva
Если Вы просто гость на этой свадьбе, то актуально.
Анна Щукина
Почему же нет? Одевайте, что угодно, кроме белого наряда)))
Аня Шагайко
я дочку замуж летом выдавала- тоже купила брючный костюм)) ) главное, чтобы Вам шел наряд!
если нарядно, то да
нормально, можно пойти
Gulnur Suleimenova
Я на первую свадьбу, что меня пригласили, да еще и в роли фотографа, одела брюки и красивый жакет. На улице январь, но тяплынь - трава зеленела даже! Я только на порог, а у меня фотоаппарат забрали и бутоньерку на лацкан! И вот - свадьба на 300 гостей, все женщины и девушки в платьях, а я в брюках!!!
Юлия Попушой
Комбинезон вечерний купи или атласные брюки и топ
как вариант - можно взять платье в аренду. Тот вариант, что вы думаете - тоже вполне подходит. Ведь все будут в основном смотреть на невесту, а не на вас, если вы не тамада.
Даша Дудник
конечно, главное, чтоб вам было комфортно и удобно
Мне кажеться по этикету не допустимы брюки на свадьбе, а там смотри сама.

P.S. я бы так никогда не пошла бы на свадьбу, за исключением свадеб где оговаривается неформальная форма одежды :)),
КОнечно
Ирода Амирова
Можно почему бы нет, я лично штаны классические на такие мироприятия одевала!
ДЕРЕВНЯ, у каждой женщины должны быть платья