Коррекция веса
Препарат Меридиа , для чего они какие побочные действия он оказывает??
Сестра очень хочет похудеть , ей посоветовали как средство для похудения!!
Показания:
Алиментарное ожирение с индексом массы тела от 30 кг/кв. м и более; алиментарное ожирение с индексом массы тела от 27 кг/кв. м и более, имеющих, обусловленные избыточной массой тела, факторы риска (сахарный диабет II типа, дислипопротеинемия) .
Противопоказания:
Гиперчувствительность; нервная анорексия, нервная булимия; одновременный прием ингибиторов МАО; заболевания коронарных артерий, сердечная недостаточность, врожденные заболевания сердца, окклюзионные заболевания периферических артерий; тахикардия, аритмии; инсульт; артериальная гипертензия; гипертиреоз; печеночная недостаточность, почечная недостаточность; аденома предстательной железы (с формированием остаточной мочи) ; феохромоцитома; глаукома; наркотическая и алкогольная зависимость; беременность, лактация; детский возраст (до 18 лет) , пожилой возраст. С осторожностью - эпилепсия, моторно-вербальный тик (непроизвольные сокращения мышц, нарушение артикуляции) .
Побочные эффекты:
Тахикардия, сердцебиение, повышение АД, гиперемия кожи, анорексия, запор, тошнота, обострение геморроя; сухость слизистой оболочки полости рта; бессонница, головная боль, головокружение, беспокойство; парестезии кожи; потливость; острый интерстициальный нефрит, мезангиокапиллярный гломерулонефрит; болезнь Шенлейн-Геноха, судороги; тромбоцитопения; транзиторное повышение активности "печеночных трансаминаз".
Особые указания:
Лечение проводят только в тех случаях, когда все иные мероприятия, направленные на снижение массы тела, малоэффективны. В период лечения проводятся мероприятия диетического характера, целесообразно увеличение физической активности. Женщины, находящиеся в детородном периоде, должны пользоваться противозачаточными средствами. Нельзя принимать препарат во время работы водителям транспорта и др. лицам, профессия которых требует быстрой психической и двигательной реакции. В период лечения необходимо контролировать уровень АД, ЧСС в первые 2 мес лечения (каждые 14 дней) , а затем ежемесячно. В случае пропуска приема препарата, продолжают прием по предписанной схеме далее.
Противопоказания:
Побочные эффекты:
Особые указания:
не стоит. он действительно способствует похудению, но побочных действий у него масса. я слышала, что его запретили уже.