Коррекция веса

как можно реально похудеть, без таблеток, без врачей

____ _____
1. Ешьте медленно. Знаете советы, вроде «жуйте тщательно, прежде чем глотать» или «прожуйте 33 раза, прежде чем проглотить» ? Так вот все они нацелены на то, чтобы есть медленно. Исследователь Марк Голд (Mark Gold), MD, говорит, что достаточно 12 минут и более для того чтобы сигналам от желудка «добраться» до мозга и «сказать» ему, что все, мол, товарищ, ты сыт.

2. Сконцентрируйтесь на еде. Не ешьте за компьютером или за рулем (ведь, спешить-то некуда, правда?) . Сконцентрируйтесь на процессе поедания пищи.

3. Считайте первые минуты. Бэкон полагает, что максимальное наслаждение от пищи приносят первые минуты или даже секунды. Вскоре чувствительность языка уменьшается. Если вы будете действительно наслаждаться первыми секундами, то это может помочь вам остановится, когда вы действительно будете сыты.

4. Ешьте из маленьких тарелок. Маленькие тарелки – маленькие порции. Привыкайте к ним.

5. Ешьте то, чем вы наедитесь. Поменьше высококалорийной пищи маленького объема, типа сливок, шоколада и сыра. Клетчатка, белок и вода – вот такая пища вам нужна.

P.S. Когда захочется съесть что-то сладкое, жирное представьте, что это какой-то тухляк, что-то омерзительное.
Алла Денисенко
Лучший ответ
идите в тренажерный зал .т. к. если вы вдруг сбросите вес так будете похожи на шарпея :)
Il'vira Ishkulova
Надо реально взглянуть на вещи. Обозначить для чего вам это необходимо и важно. Записать, лучше в виде девиза на видном месте. (У моих друзей на столе специальная выгравированная табличка) . Завести дневник питания, где в конце рабочего дня будете отмечать от чего могли бы отказаться. Выясните минимально возможный для вас объем и каллорийность питания. Сменить в определенной мере образ жизни, чтобы изменить режим питания. Прогулки вместо ужина, пол стакана обезжиреного кефира после. Возложите обязанности по кухне (часть хотя бы) на домочадцев. Никому по возможности ничего не говорите. Ограничение калорий и нагрузки (небольшие и приятные) - вот ваши основные козыри. Через 4 месяца абсолютно гарантированный результат.
питаться рационально
Сидя на диете. Нужно раз в месяц 9 дней придерживаться строгой диеты. Первые 3 дня вы варите каждый день по 1 стакану риса, без соли, вообще без ничего и едите только его, потом 3 дня едите только отварную курицу, опять же сваренную без ничего (даже без соли) и последние 3 дня едите только яблоки. У меня мама похудела на 5 кг. от такой диеты. Если не нарушать, то диета эффективна. Если вам не достаточно на столько похудеть, то в следущем месяце, в этих же числах опять 9 дней диеты! Если нет силы воли, не расстраивайтесь, я думаю вас любят такой, какая вы есть!!!
И наверное ещё и бесплатно ???
Поля Брэгга диета

Тем, кому крайне тяжело придерживаться определенной диеты, поможет голодание по методу Поля Брэгга. При полном голодании человек получает только воду, иногда растительный несладкий чай.

Метод лечебного голодания имеет множество последователей. Научные исследования подтвердили пользу голодания и установили, что потеря веса на 20-25% не приводит к отрицательным изменениям в органах и тканях.

Поль Брэгг утверждает, что в условиях полного прекращения поступления пищи происходит своего рода встряска организма, которая будит его скрытые силы, мобилизуя их на борьбу с засоренностью организма. Голодание является специфическим раздражителем, на который организм отвечает целым комплексом защитных приспособительных реакций. Голодание оказывает большое влияние на состояние кровообращения. При пустом желудке и кишечнике не создается никаких препятствий для циркуляции крови, в результате чего улучшается ее состав.

Голодание надо проводить 1 раз в неделю. Длительность процедуры - 24 часа (от ужина до ужина) . После приема слабительного вечером или очистительной клизмы утром надо заварить и выпить травяной чай (мята/чабрец/душица/петрушка и т. д. по вкусу) .

Лучше голодание планировать на спокойный выходной и как следует выспаться.
ответ смотри на МИРЕ
Zarina Ismоilova
найди в интернете бодифлекс
Катя Катя
Путь один - тратить калорий больше, чем получать. Не "облегчайте" себе жизнь таблетками - ничего не получится.
Утром - зарядка, ходите больше пешком, плавайте, дышите на природе, ешьте все, за исключением животных жиров, но по чуть-чуть.
И любите жизнь, этот Мир - и он Вам ответит взаимностью.
На беговую дорожку. Часа в день вполне хватит. Только не идти, а бежать.
помогу советом если скажете как поправиться без таблеток и врачей: )
я не завтракаю, а на обед иногда пью чай с чем нибудь, а вот на ужин ем нормально, ни в чем себе не отказывая. могу хоть обожраться. я это делаю не специально. просто привыкла когда аппетита не было так питаться и было лень. мне и сейчас лень даже разогреть, а поправиться очень нужно, вешу 45 кг при росте 164.
Анжелика, нужно не лениться и заняться спортом, быть всегда в движении.. . А также не есть лишнего.
Нужно выйти на работу где работать нужно физически
подберите себе подходящую систему питания. Я например уже 1,5 месяца придерживаюсь системы "минус 60", за это время ушло 7 кг. Плюсом каждый день физ. упражнения по минут 15-20(бодифлекс) . Это не сложно и недолго, главное чтоб было желание. Меня это не обременяет, несмотря на 3х месячного ребенка!!!! Удачи!!!