Коррекция веса

Растяжки на груди как белые шрамики,ну помогите их сузить или осветлить

знаю что такое только оперативно лечится,но неужели их нельзя сузить или хоть как уменьшить кремом или ещё чем-то
сли растяжки кожи появились совсем недавно, хороший результат могут дать обертывания. Смысл этой и подобных процедур - повысить тонус кожи, чтобы надорвавшиеся участки кожи заживали с образованием менее заметных рубцов. Обертывание заключается в том, что на участок кожи с растяжками наносят лечебную массу, и накрывают ее термоодеялом на 30-60 минут, чтобы активные компоненты лучше проникали в кожу. Курс лечения состоит из 6-12 процедур.

Для совсем свежих и небольших растяжек кожи применяют ультразвуковую терапию. Ультразвук производит микромассаж кожи и подкожной жировой клетчатки, что улучшает обменные процессы и дает лифтинговый эффект.

Для борьбы со старыми растяжками кожи широкое применение нашла такая процедура, как химический пилинг.
При химическом пилинге, кислоты (альфа-гидрокси-кислоты, феноловые или трихлоруксусную) наносят на кожу, в результате чего сжигаются глубокие слои эпидермиса. Одновременно стимулируется синтез коллагена. Это серьезное вмешательство, которое требует большого мастерства и восстановительного периода.

Весьма действенный метод, чтобы убрать растяжки кожи является мезотерапия, курсом из 7-10 процедур с почти недельным интервалом. Лечебный коктейль из витаминов, экстрактов и питательных веществ, вводимый в кожу путем микроинъекций, стимулирует обменные процессы в соединительных тканях в области растяжек, приводя к их исчезновению.
Вам нужно обратиться в клинику вам там подберут специальный курс лечения. Если нет средств то можно для начала пробовать кремы http://www.greenmama.ru/nid/1602845/
Совсем не обязательно, чтобы уберечься и избавиться от растяжек, использовать дорогие заморские крема, которые дают эффект на ближайшие пару часов, - мойте тело сливками с солью. Возьмите 50 граммов жирных сливок и добавьте в них 2 столовых ложки поваренной соли (помола №1), размешайте, - гель - скраб для душа готов. И никакого мыла! Любое туалетное мыло сушит кожу! Здесь нужно увлажнение.
Елена Сергеева
Лучший ответ
Думаю что нет.
Anastasiya Nesterenko
мне помогло сделать растяжки более незаметными на животе ампулы лиерак (в аптеке) хотя растяжки были глубокие. до конца конечно не исчезли но стало намного лучше. прада они не дешёвые
Катя Юдина
Можно их уменьшить! Я лично видела, как моей маме помогла сыворотка против растяжек от Oriflame. Это совет, а не реклама