Коррекция веса
беременность 4 недели! ! безумно боюсь растяжек и обвисания груди!!!
подскажите проверенные средства и упражнения до беременности и после, чтобы избежать растяжек??
ради такого чуда надо чем - то жертвовать. проконсультируйтесь с врачом
Молодец, что задумалась об этом сейчас! Не слушай тех, кто говорит - мол не о том думаешь! Конечно главное - это ребятёночек, но и красивая мама - не менее важно!!!! Занимайся собой всегда!! ! У многих сложился стереотип - беременная - это опухшая, нестриженная, ненакрашенная баба с отросшими корнями и растяжками на пузе! На пошли бы они все нафиг! Собой надо заниматься всегда!
Во-первых не бойся)) ) Не одна ты такая - все через это прошли!
Во-первых уже сейчас покупай лифчики для беременных - они очень мягкие, но на широких лямках - хорошо грудь держат
во-вторых постоянно мажся кремами - любыми - хочешь покупай специальные для беременных (я покупала Авентовский крем и крема серии Наша мама) - 2 раза в день - утром и вечером - самые проблемные места - грудь, живот, бёдра и бока!
занимайся гимнастикой для беременных и самое главное - растяжкой!
и когда уже будет довольно хороший животк - носи бандаж
Вот пока всё - всё стальное тока после родов!
Проверено на себе - на животе 3 небольших растяжечки ( и то их уже незаметно, но вот на груди появились немного мелких - но я пока кормлю)
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАНИМАЙСЯ БОДИФЛЕКСОМ!!!! бЕРЕМЕННЫМ НЕЛЬЗЯ!!!! -эта строка специально для Алексея, чей коммент идёт сразу после моего! Зачем вы советуете то, чего категорически делать нельзя, из-за бодифлеска ребятёнку будет нехватать кислорода!
Когда родишь - тогда пожалста!
Мумие.
Оказывает заживляющее воздействие, ускоряет регенерацию кожи. С его помощью мы избавляемся от растяжек. Мумие продается в аптеках.
Готовые крема с мумие мы не используем, а готовим его сами. Перед началом принятия душа, бросьте одну-две таблетки (капсулы без оболочки) мумие в емкость с небольшим количеством вашего обычного крема для тела. Крем можно использовать любой. В разных кремах мумие растворяется разное время, может раствориться за 15 минут, а может за 2 часа. Перед нанесением - размешайте мумие до полного растворения в креме и наносите полученную смесь как обычно. Можете использовать массажные движения для усиления эффекта. Смывать мумие не нужно!
Консистенция полученного крема может быть разной, крем может стать жидким, а может остаться густым. В масле мумие не растворяется. Можно развести мумие в небольшом количестве воды, помазаться ей, а потом нанести крем. Готовить крем нужно на один день, максимум на 2. Крем с мумие можно наносить как на все тело, так и только на места, где есть растяжки.
Конечно крупные растяжки - вы не уберете окончательно и бесповоротно (действительно крупные растяжки не убирает даже пластика) , но, однозначно, значительно сократите их. Мелкие в моем случае пропали совсем. Во время заживления растяжек, они могут покраснеть, но это не обязательное условие.
Результаты от применения крема с мумие у всех проявляются по-разному. Но процесс это длительный, так что наберитесь терпения. Можно сфотографировать растяжки перед применением крема с мумие, так разница будет лучше видна.
О влиянии мумие во время беременности и грудного вскармливания информации нет, так как таких исследований не проводилось, поэтому не могу рекомендовать его со стопроцентной гарантией. Оно противопоказано для внутреннего применения. Про наружное применение упоминаний нет, так что лучше перед применением проконсультироваться с врачом.
Так же можно использовать крем с мумие, если вы хотите убрать шрам.
Если у Вашей мамы есть растяжки на теле, то скорее всего, и Вам этого не избежать. Увы, никакие средства от этого не спасут, если же нет-то скорее всего и у вас их не будет. Насчёт обвисания груди.. Наташа, увы. грудь немного обвиснет. Такова наша женская доля и приходится жертвовать этим ради самого любимого существа. Оно того стоит.
Нужно обязательно носить бандаж, бюстгальтер для беременных, применять крем от растяжек (утром и вечером. На него не стоит жалеть денег) и САМОЕ главное-не переедать и КАЖДЫЙ день принимать контрастный душ (и в роддоме и при выходе)!!!! Холодная вода обязательно!! Кожа будет у вас замечательная!!
идите в спортзал - занятия для беременных. или фитнес, пилатес, бодифлекс.
грубо говоря это происходит со всеми не надо было беременеть.... а так и правда не чеши живот, а для груди делай упражнения, у меня после родов не было растяжек а для груди упражнения и всё в порядке) не переживай!
крем snap back от компании neways. можно пользоваться во время беременности.
Есть какие-то крема, то ли немецкие, то ли франзузские. Жена пользовалась регулярно во время беременности, вроде помогло, ни одной растяжки не заметил пока. Вот название не смогу сейчас вспомнить. Но можно поискать в интернете.
Бесполезно использовать дешевые кремы типа "наша мама". Если дорога внешность, не экономь. Спроси в любом специализированном магазине, тебе посоветуют с учетом твоего типа кожи. Бассейн (если нет угрозы выкидыша) можно, и нужно. Душ ежедневно, желательно контрастный, массаж очень эффективен (живота, ягодиц, груди..) . Но самое главное запомни! -чем меньше килограммов наберешь за беременность, тем меньше вероятности появления растяжек. Не переедай, ешь меньше, но здоровую пищу. И больше белка и клетчатки во время беременности, меньше риск разрывов при родах, да и от растяжек профилактика!
волков боятся в ле не ходить
Бывшебеременные подружки советуют Фиталастилгель от Лиерак.
У меня срок беременности 33 недели, никаких растяжек, ни на животе, ни на груди. Врач прописала уже перед декретом масло Камелокс с витамином Е и розмарином. Мажу на ночь. Удовольствие не из дешевых. 200 мл стоит 300 рублей. Но если есть опасения, что возможны растяжки, использовать масло нужно с ранних сроков, когда кожа ещё только начинает растягиваться.
Не о том думаешь! Родненькая, думай как выносить и родить здоровенького лялюньчика!
А у врвча нельзя спросить?
Если уж дано то этого не избежать, какие средства ты бы не применяла, а лучше походить в школу для будующих мам при консультации, там должен быть инструктор по таким проблемам
самое простое - не чешите живот и постоянно ходите в бюстгалтере ( только не сильно туго )....