Коррекция веса
У меня вес 52кг,при росте 174см,это нормально?
Ветром не сносит?
и кому нужны твои кости? 77
В пусском народе есть пренебрежительная поговорка: "Соплей перешибешь".
Тебе нравится, что глядя на тебя, так думают нормальные люди????
Нет, ненормально. И ты это прекрасно знаешь!
Существует довольно много формул, по которым вы можете вычислить идеальную массу тела при помощи разных параметров. Вот некоторые:
Наиболее проста для расчета формула, предложенная французским антропологом Полем Броком. Выглядит она так:
• Вес (в кг) = росту (в см) – 100 (при росте до 165 см) ,
• Вес (в кг) = росту (в см) – 105 (при росте 166-175 см) ,
• Вес (в кг) = росту (в см) – 110 (при росте свыше 176 см) .
Для вычисления оптимального веса тела можно пользоваться и формулой Брунхарда:
В = (Рост (см) х окружность грудной клетки) : 240
Для определения правильного соотношения веса и роста служит Индекс массы тела. Его формула:
ИМТ = вес (кг) : рост (м) , возведенный в квадрат.
Нормальные значения ИМТ – от 19 до 25 единиц.
Для тех, кто любит более сложные расчеты и не ищет легких путей, можно предложить для определения веса формулу оптимального веса в зависимости от возраста:
Масса тела = 50+ 0,75х (Возраст – 20): 4
И, напоследок, формула Неглера (ну уж совсем сложная) .
Согласно этой формуле на 152,4 см роста положено 45 килограммов веса. На каждые 2,45 см сверх 152,4 см положено еще по 900 граммов. Плюс еще 10% от полученного веса.
Только не следует забывать, что все формулы достаточно условны. Иногда в народе говорят, что нормальный для вас вес тот, при котором вы себя хорошо чувствуете. Не забывайте об этом.
ну так сказать не смертельно) вообще идеальный вес-это рост-100
но тут т ещё есть мноо нюансов.... например широкая или узкая кость, климат и т. д... .
просто не зацикливайся на этом, всё нормально!
Маловато для вашего роста, но если вы себя нормально чувствуете, то вполне.
маловато
должно быть 74
очень мало!:)
Если здоровье в порядке, то нормально.
нормально, главное что жить можно
вроде бы да
Маловато будет, однако. Но беспокоится не надо, т. к. с годами нарастет.
Да ты дистрофан
очень даже нормально.
нет, вроде. нормальный вес высчитывается как рост минус 110
Я думаю даже очень не плохо)) выскоко)