Коррекция веса

У меня вес 52кг,при росте 174см,это нормально?

Ветром не сносит?
Минзиля Мустафина
Лучший ответ
и кому нужны твои кости? 77
В пусском народе есть пренебрежительная поговорка: "Соплей перешибешь".
Тебе нравится, что глядя на тебя, так думают нормальные люди????
Нет, ненормально. И ты это прекрасно знаешь!
Существует довольно много формул, по которым вы можете вычислить идеальную массу тела при помощи разных параметров. Вот некоторые:
Наиболее проста для расчета формула, предложенная французским антропологом Полем Броком. Выглядит она так:
• Вес (в кг) = росту (в см) – 100 (при росте до 165 см) ,
• Вес (в кг) = росту (в см) – 105 (при росте 166-175 см) ,
• Вес (в кг) = росту (в см) – 110 (при росте свыше 176 см) .

Для вычисления оптимального веса тела можно пользоваться и формулой Брунхарда:
В = (Рост (см) х окружность грудной клетки) : 240
Для определения правильного соотношения веса и роста служит Индекс массы тела. Его формула:
ИМТ = вес (кг) : рост (м) , возведенный в квадрат.
Нормальные значения ИМТ – от 19 до 25 единиц.
Для тех, кто любит более сложные расчеты и не ищет легких путей, можно предложить для определения веса формулу оптимального веса в зависимости от возраста:
Масса тела = 50+ 0,75х (Возраст – 20): 4
И, напоследок, формула Неглера (ну уж совсем сложная) .
Согласно этой формуле на 152,4 см роста положено 45 килограммов веса. На каждые 2,45 см сверх 152,4 см положено еще по 900 граммов. Плюс еще 10% от полученного веса.

Только не следует забывать, что все формулы достаточно условны. Иногда в народе говорят, что нормальный для вас вес тот, при котором вы себя хорошо чувствуете. Не забывайте об этом.
ну так сказать не смертельно) вообще идеальный вес-это рост-100
но тут т ещё есть мноо нюансов.... например широкая или узкая кость, климат и т. д... .
просто не зацикливайся на этом, всё нормально!
Маловато для вашего роста, но если вы себя нормально чувствуете, то вполне.
Вера Верунчик
маловато
Anastasia Kova
должно быть 74
Lauura Daurenova
очень мало!:)
Если здоровье в порядке, то нормально.
нормально, главное что жить можно
Анна Минасян
вроде бы да
Маловато будет, однако. Но беспокоится не надо, т. к. с годами нарастет.
Да ты дистрофан
очень даже нормально.
нет, вроде. нормальный вес высчитывается как рост минус 110
Я думаю даже очень не плохо)) выскоко)