*** В любом случае отеков прием внутрь настоев и отваров из семян льна позволит вывести из
организма лишнюю воду.
ПРИ ВОДЯНКЕ И ОТЕКАХ НОГ: 4 ложки семян льна кипятить 15 минут в 1 литре воды. Затем уку-
тать чем-нибудь теплым и настаивать в течение одного часа. МОЖНО НЕ ПРОЦЕЖИВАТЬ, т. е при-
нимать отвар вместе с семенем. Для вкуса разрешается добавлять сок лимона.
Принимать в теплом виде по полстакана 6-8 раз в день ( примерно через каждые 2-2,5 часа) .
Курс лечения при отеках ног-2-3 недели. Это самый простой и распространенный способ избав-
ления от отеков.
Но во время этого лечения вы обязательно должны употреблять побольше продуктов с большим
содержанием калия, который будете терять при лечении отека. А он очень нужен для нормаль-
ной работы вашего организма.
***ПРОДУКТЫ, богатые КАЛИЕМ: пчелиный хлеб, мед, калинновый сок,, курага, бананы, капуста-
брокколи, яблоки, лимоны апельсины мандарины и т. д.
На первых местах по содержанию калия калиновый сок, пчелиный хлеб и мед. Норма приема
меда и пчелиного хлеба одинакова; по 1 чайной ложечке 3 раза в день за полчаса до еды.
Лучше класть под язык и рассасывать, как леденец. Водой можно слегка запить не раньше, чем
через полчаса.
Коррекция веса
Как вывести лишнюю жидкость из организма без мочегонных таблеток?
Пить больше 2 литров в день. Проходят отеки.
сократить соль. Больше (как не парадоксально звучит) пить. Но только воду.
Еще чай с молоком обладает мочегонным эффектом. Ну и не лежать на диване. Движение-жизнь.
Ну и есть чаи травяные-вреда-нет, эффект-есть)
Брусничных листье отвар... .
Травяной сбор Дилектин (он тоже с ними)
в баню с венечком.
зеленый чай, меньше соли, и можно заниматься фитнесом тепло одевшись что-бы пропотеть, сахар заменить медом ( без фанатизма - 1-2 ч, л в день)
есть способ от канд мед наук очень простой и безвредный
безлекарственный
в инете нет его
За бесплатно не вышлю он мне за деньги достался
как он мне помог посмотрите на мои фото в ЖЖ anna_dmitrakova
безлекарственный
в инете нет его