Коррекция веса

Драссте)) напомните соотношение роста и веса у мужчин?))

а то тут спор вышел.я помню, что соотношение одно в одно. а мне сказали,что минус 110. кто прав?
Ирина Казакова
индекс массы тела в норме от 20-25 считай
Юлия Вербина
рост см - 100.
110 это для теток
Юлия Вербина не 100 н е 110 ...это ж не медицинские нормы
у мужчин оно может быть разное... а если ваш лишний вес является причиной подкаченных мышц, что тогда, ожирение?
Ирина Казакова у мня наоборот не хватает)))
Ирина Снытникова ну кто знает к какому вы типу мужчин относитесь?если низкий и коренастый-тогда 110,а если высокий-100...а вообще то все эти вещи можно только визуально определить...мне, при моих данных, полагается 63,а в реале - это ожирение...так что,может у вас как раз все и хватает...
Да неее в постели все равны пожалуй. :=)))
Madina Nurmanova
для парней минус 100
для девушек минус 110

но это очень условно!
зависит от ширины кости и т. п.
Для парней рост-100. Если спортом не занимаетесь и фигура не очень спортивная то лучше рост-105.
Для девушек рост-110
Масса тела зависит от типа телосложения, роста и возраста человека. Современной женщине легче всего определить свой нормальный вес, доверившись расчетам науки. Самый простой способ — воспользоваться формулой, предложенной еще в XIX в. известным французским антропологом Полем Брока: вес в килограммах равен росту в сантиметрах минус 100. Сегодня эту формулу можно оставить для людей пожилых. Для 18-50-летних, по новейшим представлениям, необходимо от получившегося результата отнять еще 5-10% веса.

Необходимо подчеркнуть, что идеальный вес женщин (особенно тех, чей рост ниже 160 см) , должен быть меньше нормального на 10-15%. Низкорослым женщинам по меньшей мере до 20 лет желательно иметь вес на 3—5 кг меньше нормального.

Доказано, что вес мужчины и женщины с возрастом должен постепенно увеличиваться - это нормальный физиологический процесс. Килограммы, которые некоторые люди считают "лишними", на самом деле такими могут и не являться. Можно использовать для определения оптимального веса формулу в зависимости от возраста. Р - в данном случае рост, а В - возраст в годах. Масса тела = 50 + 0,75 (Р - 150) + (В - 20) : 4

Одним из наиболее популярных методов расчета идеального веса является формула Брока. Она учитывает соотношение роста, веса, типа телосложения и возраста человека. И Формула Брока для людей моложе 40 лет равна "рост (в см) минус 110", после 40 лет - "рост (в см) минус 100".

подробности на сайтах:
http://www.megaport-nn.ru/food/ratio.php
http://www.kouzma.ru/carcas_propotion.php