Коррекция веса
Люди добрые, объясните: почему так усиленно ведётся война против полных(не жирных!) людей? (пояснение)
У нас в стране найти одежду на девушку весом в 70-80 кг - это целая эпопея. Нету её нигде - ни на рынках, ни в бутиках, ни в супермаркетах... или тогда топай в магазин больших размеров, где и цены с тебя сдерут большие. Одна кофточка - 50 латов (это где-то 100 долларов). За то в витринах и на полках кишмя кишит джинсиками, которые подошли бы, скорее, 13-летним девочкам, у которых ещё даже бёдер толком нет и вес 45 кг... Я считаю, что 70-80 кг при росте 170 см - это ещё не катастрофическое ожирение (это вам даже Индекс Массы Тела покажет). Так откуда такая ненависть к полным? Как будто их нет! Они не люди! Им не надо одеваться, носить бельё...
мой друг говорит "лучше плавать по волнам чем бится об скалы"
на 60 кг тоже нереально найти одежду
а это значит что уже все разобрали с такими размерами, а остались маленькие размеры которые никто не берет
Не знаю, где вы живете, но у себя в городе без проблем покупаю и нижнее белье, и костюмы, и блузки, и брюки, и джинсовую одежду вот на такой вес, который вы указали (только рост у меня меньше вашего) . А так же захожу в магаз и покупаю красивенькие шелковые и чисто хлопковые ночные сорочки, халатики, пижамки и футболочки. На рынке ничего не покупаю, кроме носков полушерстяных (потому что там немного подешевле, чем за точно такие же в магазине) . Последняя крупная вещь, купленная на рынке 5 лет назад - куртка с меховой подстежкой, да и ту продавцы нашли мне без труда.
Просто это самые ходовые размеры, разбирают быстро. Попробуйте правда по каталогу)))
Наталья Сидорова дала самый дельный совет. У меня тоже размер - наш 48 (европейский - 42). В магазинах все приличные вещи р-р 40-44. В магазинах для полных вещи идут с с 52 р-ра. Выход - полнеть или худеть до имеющихся размеров, ни тот, ни другой вариант меня не устраивают. Каталожная торговля спасает, в каталогах можно выбрать хорошую качественную одежду на любой вкус и размер.
Я вас прекрасно понимаю. . но к сожалению излишний вес влияет на все - на жизнь, на самооценку, на внешность, и конечно же на здоровье! Чего только стоит риск заболеть сахарным диабетом. .
Я сама в школе была очень толстая. . Похудела все-таки. . Хоть пришлось пожертвовать здоровьем. Но я все равно за то, что худеть надо, пусть и потратите на это 2-3 года (лучше медленно и постепенно) , но зато вам станет легче! Ваш организм вам скажет спасибо! И с одеждой проблему решите. Вы можете сказать, что я не понимаю... Но я очень хорошо понимаю. . Я не знаю сколько вам лет, но чем раньше займетесь собой - тем лучше будет.
А поддержкой можно заручиться - подруги, родители, форумчане. . И сейчас столько методик, способов - что подобрать можно подходящую систему.
От себя посоветую Бодифлекс - найдите в интернете все что сможете и приступайте!
Удачи!!
У меня такая же проблема как у вас, причём вес поболее вашего, но выход есть! Меня тоже не устраивает, что за подходящими джинсами или ещё какой-то вещью приходится оббегать пол-города чтобы найти то что хочется, а быть как безликие 50-летние тётки в балахонах с огромными карманами и пуговицами (видели, наверно этот кошмар) я не хочу. Поэтому часто заказываю одежду по интернету, по немецким каталогам. Там разумные цены, вещи модные и с нижним бельём нет проблем. Только нужно знать специфику их размеров, они больше российиских на 6.То есть если носите 50 российский, заказывайте 44.Если что-то не подощло. можно вернуть. Мне нравится!
Ну а как без этого? Ведь в себестоимость одежды входит расход определённого количества материала, затраченного на производство этой одежды. Поэтому и цена разнится...
у меня проблема из той же серии, у меня грудь 4 размера а сама худая ни платье ни костюм не подберешь ((