Коррекция веса

Если ксеникал не действует на меня как слабительное, стоит ли его принимать?

ксеникал-не слабительное. если вас от него не слабит, это очень хорошо. достаточно принимать одну капсулу после ужина (только в том случае если на ужин что-то содержащее жир)
ксеникал-не сжигатель жиров и аппетит он не угнетает. он только не даёт впитаться жирам в кишечник. то есть от перебора со сладким он вас не защитит.
Веnера Коsых
Лучший ответ
это не слабительное, он просто выводит излишки жира из организма. а вообщето он эффективен в сочетании с маложирной диетой, отчего теряется смысл его принимать. нет жира - нечего выводить
Оксана Штефан
Ксеникал вообще не стоит принимать. Может спровоцировать геморрой и онкологию. Знаю таких.
Ксеникал, он же орлистат, действует только в тонком кишечнике, где расщепляются жиры, попадающие с пищей. Ксеникал не позволяет им усваиваться, и они выходят из кишечника в, так сказать, первозданном виде. Поэтому стул становится полужидкий и маслянистый. Отсюда у ввас сложилось впечатление, что он слабит. Если вы ограничиваете себя в жирах, может создаться ощущение, что препарат не работает.
Ксеникал - не слабительное. Он сжигает жиры и убивает аппетит. А поскольку мало едите, то и кишечник не срабатывает. Попробуйте добавить в рацион клетчатку ( в аптеке ) и свежевыжатые соки на тощак (свекла с яблоком ).
Тамара Ганжа
Ксеникал-это не слабительное!!!! это жиросжигающий препарат и он подавляет аппетит! как слабительное он действовать не будет.