Коррекция веса
Подскажите рецепты масок из эфирных масел против целлюлита.
Основа- антицеллюлитный крем + 4-5к эфирного масла грейпфрута (сжигает жир) + 4-5к розмарина (регенирирует, повышает тонус кожи) + 4-5к пачули (укрепляет, подтягивает) , сверху пленка и теплая одежда. Масло лучше использовать 100%, цена от 400р, тогда будет эффект

Рецепт обертываний очень простой: взять 2 столовые ложки ламинарии или фукуса (продаются в аптеках) и развести горячей водой. Хорошенько перемешать получившуюся смесь и оставить на 15 минут. За это время водоросли должны набухнуть и как бы «ожить» . Далее добавляем желток, 10 капель лимонного масла и 20 камфарного. Перемешать. Обмазать проблемные места и аккуратно обернуть сверху полиэтиленовой пленкой. Оставить на 45 минут. Смыть под душем. Можно размолоть морскую капусту на кофемолке. Взять 2 столовые ложки молотых водорослей и добавить их в любую косметическую глину в виде порошка, предварительно разведенную водой. Туда же влить 5 капель масла лимона, или апельсина. Все перемешать нанести на тело, завернуться в пленку и лежать 40 минут. Затем смыть.
******
В качестве основы по рецепту используется «базовое масло» (оливковое, масло лесного ореха, миндальное, жожоба, масло ростков пшеницы) . В основу добавляется эфирное масло или смесь эфирных масел. На 20 миллилитров «базы» - по 3 капли лимонного, масла можжевельника и лавандового масла. Но сначала эфирные масла нужно тщательно перемешать между собой, а уж затем добавлять в них «базовое масло» . Получившуюся смесь надо нанести на проблемные места, обернуть их полиэтиленом (лучше, если это будет специальная пленка, которая продается в рулонах) . После того как масло нанесли на тело и обернули целлофаном, нужно надеть теплую одежду и заняться гимнастикой. Для ленивых гимнастику можно заменить лежанием под теплым одеялом - примерно в течение получаса. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем.
Но это только половина дела! От целлюлита нужно делать еще и специальный массаж! И для этого нам нужна щетка с жесткой щетиной. Всякий раз, принимая душ, энергичными круговыми движениями нужно пройтись ею по бедрам, животу, ягодицам, спине. Делать это нужно каждый день.
******
Берете обычный яблочный уксус и воду, смешиваете их в пропорции 1:1. Далее в получившуюся смесь можно добавить масло лимона, мяты или розмарина. Целебный состав готов! Его наносим на места, пораженные целлюлитом, которые затем оборачиваем полиэтиленовой пленкой. После этого желательно надеть какую-либо теплую одежду и активно подвигаться. Если такой возможности нет, можно под теплым одеялом в течение не менее получаса, но и не более часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем.
******
Для обертываний хорош и вот такой рецепт. Он не только поможет от целпюлита, но и придаст коже упругость. Возьмите глину (голубую, белую) , в нее добавьте 3-4 капли апельсинового эфирного масла и 3 столовые ложки корицы. Все компоненты тщательно перемешайте. Если глина слишком густая, разбавьте ее небольшим количеством теплой воды. Должен получиться состав, напоминающий по густоте сметану. Его нанесите на проблемные зоны и оберните пленкой. Очень удобно использовать пленку, которая продается в рулонах, но если ее нет, можно обойтись обычными целлофановыми пакетами. Желательно поверх полиэтилена надеть плотные шорты, затем накрыться теплым одеялом и сидеть или лежать в течение 1 часа. Поначалу кожу будет немного щипать, но потом все неприятные ощущения проходят. Происходит это, когда масло апельсина впитается в кожу. По прошествии часа состав необходимо смыть под душем и нанести крем для тела. Эффект у этой процедуры просто потрясающий. Кожа подтянутая, гладкая и ровная. Проделывать такое обертывание через день в течение полутора недель.
Если вы проявите упорство и настойчивость, то, в конце концов, при помощи народных методов добьетесь идеальной фигуры и красивой кожи на ногах и животе. Верьте в силу природы, и она обязательно поможет вам
******
вобще против целлюлита-используют масло апельсина. нужно втирать его, но предварительно в чемнибудь разбавить (например в каком нибудь креме) ни в коем случае не втирать в чистом виде, обежгете кожу