Коррекция веса
Кто может подсказать хорошую диету. И способ очистки организма?
перед любой едой выпивай 1-1,5 литра воды. Меньше съешь, и вода всегда полезна для огранизма!
Питайтесь правильно. Стремитесь к тому, чтобы ваш рацион был максимально насыщен полезными продуктами, и сведите к минимуму (а лучше устраните совсем) вредные. После 7 вечера ничего не есть. Можно лишь пить зеленый чай с медом или кефир. А если кушать захотели - можно апельсин или яблоко скушать.
ПОД ЗАПРЕТОМ:
1. Хлеб, макаронные изделия, все без исключения крупы
2. Сахар, мед
3. Булочки, конфеты
4. Картофель
5. Алкогольные напитки
6.Майонез, копчёности, колбасы
Можно есть продукты, которые помогают сбросить вес:
КАПУСТА (Витамин С растворяет жир, калий регулирует водообмен+мало калорий)
ЙОГУРТ (Кальций ускоряет обмен веществ, лактоза гасит голод)
МОРСКАЯ РЫБА (Улучшает работу щитовидки, соответственно ускоряет обмен веществ)
ГРЕЙПФРУТ (Витамин С и горькие вещества регулируют пищеварение и улучшают обмен веществ)
МАТЕ (Большое кол-во микроэлементов+ ускоряют метаболизм)
АНАНАС (В его мякоти есть фермент бромелин кот. расщепляет жир)
Есть можно всё, но понемногу!
СЖИГАТЕЛИ ЖИРА:
1. ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ - РАЗРУШАЕТ ЖИРОВЫЕ КОМКИ
2. АСКОРБИНКА (ЛИМОН) - НАЛАЖИВАЕТ ЖИРОВОЙ БАЛАНС
3. ХВОЩ - ВЫВОДИТ ЯДОВИТЫЕ ВЕЩЕСТВА, МЯГКИЙ ДИУРЕТИК
4. АВОКАДО - ДЛЯ ВСЕГО. 5. АРБУЗ
6. БРОККОЛИ - витамин С (большое количество)
7. ПОМИДОРЫ - СНИЖАЮТ ТЯГУ К СЛАДКОМУ
+ВЫПИВАТЬ ЖИДКОСТИ ДО 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ.
Обязательно интенсивные занятия спортом, хотя бы 3 раза в неделю-бег, занятия на пресс, кручение обруча, прыжки на скакалке, велосипед, гимнастика, плавание, танцы! А ещё ванны с морской солью, массажи.
Если вы хотите похудеть - очищайте кишечник. Оказывается, со временем в кишечнике начинает скапливаться большое количество различных шлаков, которые разлагаясь начинают выделять в организм всякую мерзость. Чтобы защититься от этой дряни, организм просто вынужден защищать желудок, печень, детородные органы с помощью водно-жировой прослойки, которая служит как бы буфером, принимая все эти яды на себя и давая возможность нашим органам нормально работать. Все элементарно, Ватсон, вот откуда живот. Чтобы убрать живот, не нужно никаких диет и голодовок. Важно, просто помочь организму привести свою очистительную систему в норму, а дальше он уже сам справиться. Или большую чистку кишечника - гидроколонотерапию. А в домашних условиях подойдут и очистительные клизмы.
ПОД ЗАПРЕТОМ:
2. Сахар, мед
3. Булочки, конфеты
4. Картофель
5. Алкогольные напитки
6.Майонез, копчёности, колбасы
Есть можно всё, но понемногу!
СЖИГАТЕЛИ ЖИРА:
4. АВОКАДО - ДЛЯ ВСЕГО. 5. АРБУЗ
7. ПОМИДОРЫ - СНИЖАЮТ ТЯГУ К СЛАДКОМУ
+ВЫПИВАТЬ ЖИДКОСТИ ДО 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ.
Гречневая диета относится к ряду монодиет, при которых происходит быстрое избавление от лишних килограммов. В качестве основного продукта для диеты гречка выбрана не случайно. Она является вкусным, полезным и питательным продуктом. Гречка - это очень сытная крупа, при этом она содержит меньшее количество углеводов, по сравнению с другими крупами.
Самое ценное, что входит в состав гречки - это железо, белок и аминокислоты, а также большое число витаминов и микроэлементов. Это такие витамины, как В1, В2, В6, РР, Р и рутин. Железо, йод, кальций, фосфор, щавелевая кислота - вот список очень важных микроэлементов, содержащихся в гречке.
Длительное насыщение, после употребления гречки, наступает благодаря тому, что она является сложным углеводом, который долго усваивается нашим организмом. Кроме того, употребление гречки помогает укрепить капилляры, выводит токсины из печени и предотвращает запоры. Она снижает показатели холестерина в крови, помогает при остеоартрите и решает дерматологические проблемы с кожей.
Если вы будете строго соблюдать гречневую диету, то за две недели сможете похудеть от 7 до 14 килограммов! Для того чтобы похудение было эффективным, необходимо готовить гречневую кашу без соли, сахара и специй. Благодаря отсутствию соли, из организма начинает быстро уходить лишняя жидкость, уходят отёки. Вы почувствуете небывалую лёгкость во всём теле. Это происходит не только за счёт сбрасывания веса, но и благодаря очистке организма от шлаков.
Способ приготовления гречки: один стакан чистой и промытой гречневой крупы заливается 2,5 стаканами кипятка и оставляется на ночь. Утром лишняя вода сливается и гречка готова к употреблению. Варить гречку не рекомендуется - так в ней сохранится наибольшее количество полезных веществ. Данная диета относится к разряду строгих, поэтому не следует придерживаться гречневой диеты более чем неделю - две. Перерыв между одной диетой и последующей должен составлять не менее месяца. Выходить из диеты необходимо плавно, постепенно вводя в рацион различные продукты. Не рекомендуется употребление в пищу большого количества жирного, сладкого и мучного, так как всё это приведёт к быстрому повторному набору лишнего веса. Очень важно, во время диеты, принимать витамины!
Итак, в течение недели или двух вы едите только гречку, в неограниченном количестве, без соусов, специй, соли и сахара. Для разнообразия можно использовать 1% жирности кефир, которым можно либо запивать гречневую кашу, либо просто смешивать его с ней. В сутки можно употреблять не более 1 литра кефира.
Во время гречневой диеты необходимо выпивать большое количество минеральной воды без газа - от 1,5 до 3 литров в сутки. Ещё можно пить в любом количестве зелёный и чёрный чай без сахара или мёда. В ходе диеты разрешается употреблять в пищу фрукты, но немного. Также можно разнообразить рацион низкокалорийными йогуртами, в количестве до 150 г в сутки.
Во время гречневой диеты действует общее правило - не есть за 4 часа до сна. Но если вы не можете выдержать такой промежуток времени, то за час до сна можно выпить стакан кефира, разбавленный напополам с водой.
Если вы продержитесь на гречневой диете две недели, то прекрасный результат вам гарантирован!
Диета Монтиньяка
Достоинства диеты Монтиньяка
•Нормализация обмена веществ, после которой и происходит стабилизация веса на требуемом уровне.
•Относительная легкость соблюдения меню. Некоторым людям придется лишь приложить усилия в отказе от сладкого в любых его проявлениях…
•Отсутствие ограничений на соль.
•Установление трехразового питания, при котором для еды после 18 часов нет места, считается высокоэффективным.
Недостатки диеты Монтиньяка
•Диета не является полностью сбалансированной, хотя по сравнению с другими диетами она в гораздо большей степени содержит все необходимые минералы и витамины. Возникающий их некоторый недостаток можно легко устранить приемом витаминно-минеральных комплексов.
•Требуется и регулирование уровня сахара в крови – что является противопоказанием по применению диеты Монтиньяка для людей с сахарным диабетом.
•Запрещение употребления алкоголя в течение двух месяцев (продолжительность диеты) для кого-то может считаться минусом…
В целом, диета Монтиньяка приводит к долговременным результатам, если соблюдать все рекомендации и считается одной из наиболее эффективных.
Какова главная задача при похудении? Достигнуть стабильного веса на всю жизнь!
Строго соблюдайте вышеизложенные принципы в двухмесячный период похудания. А когда вы достигнете желаемого веса, тогда уже можно будет допускать ряд исключений. Только не стоит возвращаться ко всем старым привычкам, ведь питание - это действительно привычка. А после двухмесячной диеты по Монтиньяку вопрос выбора продуктов и их сочетания будет проходить у вас автоматически.
Достоинства диеты Монтиньяка
•Отсутствие ограничений на соль.
Недостатки диеты Монтиньяка
У меня не получается долго сидеть на диете. Голова начинает кружиться и сила пропадает.
Мужчине ну никак нельзя сидеть на женских диетах. У нас не тот организм. На порой нужно съесть мяса, бургер или что-нибудь такое, но редко.
Вобщем не ешь после 6,а утром перед едой выпивай рюмку оливкового масла (чтоб вся хрень из тебя быстрее выходила и не задерживалась) Больше двигайся. Пей зелёный чай. Качай пресс.
Вобщем вот так вот.
Попробуйте вот эту диету:
Протеиновая диета (похожа на кремлевскую): 1-я неделя: можно любое нежирное мясо, рыбу и морепродукты вообще любые, яйца, специи, вода, чай, кофе без сахара, соль исключить, можно соевый соус, больше ничего нельзя 2-я неделя: ко всему, что в в 1-ой можно добавить овощи (помидоры, огурцы, редис, капуста, спаржевая фасоль, кабачок, перец, сельдерей, грибы), обезжиренный кефир, БОЛЬШЕ НИЧЕГО! ЗА 2 НЕДЕЛИ РЕАЛЬНО 10 КГ, подруга похудела на 12(смотрю на нее и любуюсь) и не так уж сложно держать
Способ отчистки: 2 дня кефир, и по мимо отчистки - 2 кг
творожная это что то с чем то супер вес уходит на глазах тает просто только правда вот у меня сегодня 3 день а я на творог не то что смотреть думать о не не могу тошнить начинает зато результат
...Лучшая диета-ничего натощак..!
кушать часто и понемногу (300гр. через 2 часа)... без хлеба и сахара... разгрузочный устраивать 1 в неделю.. и все..
Жена 2 месяца питалась детским питанием из баночек в результате
похудела на 2 размера (около 10кг.)
Ни есть после шести.