Коррекция веса
Раньше по подиумам в основном ходили худющие модели:кожа, да кости, а сейчас часто можно увидеть пухленьких девушек.
Почему? Тенденции вмоде меняются? Или какие-то другие причины?
А сколько было уже случаев серьезных проблем или гибели от анорексии ?
Если бы одна или две модели погибли - никто бы и не заметил, списали бы как ненужный материал. Ничего личного. Бизнес.
Но проблема стала не только проблемой подиума, стремление быть похожей на модельку с обложки начало приводить к заболеваниям и среди обычных людей.
Проблема перестала быть проблемой профессии и стала проблемой социальной. Кому же охота быть обвиненным в способствовании ее распространению? Вот и стали возвращаться к естественным формам и размерам.
что-то не видела я на подиумах пухленьких.. .
в модели специально набирают "вешалок"--никому не в обиду, сама худая, но просто модельерам надо платье показать, а не девушку.
а вот пухленькая и в модельные одежки-то не влезет...
ДА ИДЕАЛЫ МЕНЯЮТСЯ
И хватит кости пропогандировать!!!!
не пухленькие конечно, а чуть больше чем были раньше. это потому что участились случаи смерти от анорексии.
я думаю очень скоро вы вряд ли увидите толстых людей на подиуме) ) а вот высокий рост и нормальное (не худое! ) телосложение вполне возможно) ) да и согласитесь, на стойных людях одежда смотрится лучше, изящнее, вряд ли модельеры рискнут сделать так, чтобы их одежда перестала пользоваться спросом и уменьшились продажи)
примерно с год назад собрались деятели от моды и решили, чтоб меньше было смертей в мире от желания похудеть и выглядеть как модели, надо чтоб эти самые модели выглядели как нормальные женщины, а не как гуманоиды с марса. ввели новые требования для моделей - попухлее. вот и стало больше нормальных моделей на подиуме
где можно увидеть таких девушек?)) ) ни разу не видела) рассказы про перемену тенденций - всего лишь рассказы))
Да был в прошлом году скандал в Испании по поводу излишней худобы моделей, но здравый смысл не победил пока. Модельерам гораздо проще шить на бесформенных мужеподобных асексуальных моделей, а что-бы одеть Софи Лорен нужно учиться и обладать талантом Кристиана Диора или Коко Шанель - сейчас таких нет. Всё просто.
Думаю, причина в том. что уж слишком много развелось женщиноподобных мужчин. Чтоб от них отличаться, приходится чуть сильнее подчеркивать женственность женщины. А это легко . когда добавляется пара лишних кг. Грудь и попа становятся пышнее без пластики.
Чтобы не рекламировать больных анорексией. Пора одежду создавать для нормальных здоровых людей и рекламировать здоровый образ жизни.
причины одни :) кого ебут того и выгуливают,,,
наконец-то!! ! девушки с аккуратными стройными формами куда приятнее смотрятся!
какие пухленькие? ? судишь по себе..
Ну просто имеется ввиду не совсем уж пухленькие наверно, а просто не анорексички- с ляжечками, с пухлой грудью...