Рекомендации по диете при избыточном весе
1.Снизить потребление жира до 20-25г в день
2.Пить очень много воды (до 3х л в день при отсутствии противопоказаний)
3.Сахар заменить на мед
Завтрак
1.Каша (кроме манной) – овсянка, рис, горох, пшено, гречка (любая крупа на воде, вместо сахара – мед)
2.Фрукты
3.Компот или сок
Или: 1. Яйцо вкрутую (или кусочек рыбы)
2. Фрукты
3. Несладкий чай
Или: 1. Яйцо всмятку с зеленым луком и сухариками
2. Фрукты
3. Чай
Обед
1.Постный суп (или бульон, или нежирный суп)
2.Сухарики из черного хлеба
3.Кусочек отварного мяса или отварной курицы
Полдник
1.½ грейпфрукта или апельсина (или 3 мандарина)
2.½ стакана кефира или один йогурт
3.Один сухарик
Ужин
1.Салат из свежих или квашеных овощей (огурцы, помидоры, морковь, свекла, капуста, репа и др. ) заправить растительным маслом (лучше оливковым) ; добавить изюм, орехи, курагу, чернослив, чеснок (по вкусу)
2.Фрукты, сок, компот или несладкий чай
Примечание:
•Соблюдать диету не менее 6 недель.
•Исключить животные жиры (масло сливочное, молоко, сметану, сыр) .
•Все блюда вареные, тушеные или в свежем виде, но не жареные!
•Есть небольшими порциями (в 2 раза меньше обычных)
•Исключить сладкое, свежий хлеб, картофель
Разгрузочные дни
1-3 день – рис отварной в любом количестве + 3 литра томатного сока + свежие овощи +- отварные овощи вечером
4-6 день – курица отварная + апельсины + вода (до 3л – при отсутствии противопоказаний)
7-9 день: завтрак – овсяная или гречневая каша
обед – тушеные овощи + отварная рыба
ужин – нежирный творог
Коррекция веса
Хожу в зал, бегаю, принимаю пищу 3 раза в день - вес на месте... Подскажите как скинуть хоть 5 кг???
Не все сразу, много не бегайте, утром только чай, творог, хлеб с сыром-1 бутерброд. Обед только-первое блюдо. Полдник -чай. фрукты. Ужин-овощи, рыба. чередовать с курицей. И больше двигаться!
До 15 часов принимать любую пищу, хоть пирожные с мороженым (не увлекайтесь все же этими продуктами) , но после.... только фрукты или овощи в сыром виде без соли, масла, йогуртов, кефиров и т. д. Пить только чистую негазированную воду. Лишний вес уйдет не заметите как. А самое главное - результат долго ждать не заставит. Проверено и наверняка.
Уменьшите калорийность пищи.
Значит, много кушаешь
перед спорт залом есть нельзя! Минимум за 1 час до тренеровки! И после тренеровки нельзя есть 1 час!
не ужинай))) за неделю похудеешь
значит нужно менять или количество еды или сами продукты.
умеете же вы вопросы задовать.... я сколько про диету не спрошу, 1-2 ответа! а тут столько....
Есть часто и помаленьку. Питаться надо 5 раз в день до 18:00. Объем порции должен быть приблизительно с ваш кулак величиной, но не больше. Основной прием пищи утром. Выпивать 2 литра воды в сутки (не жидкости, а воды) . После 18:00 вообще ничего не есть. Так я похудела на 10 кг примерно за 3 месяца.
Хлебобулочные изделия и сладкое исключить.
И вообще, вам надо не сбросить вес, а убрать жировые отложения.
Вес = жировые отложения + масса мышц + скелет.
Иногда, если много занимаетесь спортом, становитесь худее, но вес набирается, т. к. жир сгорает, а мышцы, наоборот, растут.