Коррекция веса

Диета по группе крови, какие продукты употреблять при 2 группе?

ДИЕТА ПО ГРУППЕ КРОВИ (вторая группа)

Этот тип крови возник при переходе от древнейшего стиля жизни ("охотники") к более оседлому, аграрному стилю жизни. 38% населения нашей планеты - представители этого типа. Характерные черты - постоянство, оседлость, хорошая адаптация к работе в коллективе, организованность.

Сильные стороны:

Хорошо адаптируется к изменению диеты и окружающей среды, иммунная и пищеварительная системы эффективны, если соблюдается вегетарианская диета.

Слабые стороны:

Нежный и чувствительный пищеварительный тракт, слабая иммунная система, открытая всем инфекциям, повышенная чувствительность нервной системы.

Группы риска:

Сердечные заболевания, онкология, анемия, заболевания печени и желчного пузыря, диабет I типа.

Диетические рекомендации
Диета - полное вегетарианство: овощи, молочные продукты - ограниченно (нежирный сыр, кисломолочные продукты) . Замена - соевые продукты: соевое молоко, тофу - соевый творог, крупы, бобовые, фрукты (кроме резких - апельсин, мандарин, ревень, папайя, бананы, кокосы) , ананасы, рыба (исключая камбалу, палтус, селедку, икру, а также морепродукты) , сахар - умеренно.

Напитки - кофе, зеленый чай, красное вино. Соки - морковный, ананасовый, грейпфрутовый, вишневый. Вода с лимонным соком. Избегать: апельсиновый сок, черный чай, все содовые напитки

Программа контроля веса

Избегать: мясо (немного куры и индейки) , молочные продукты, изделия из пшеницы, перец (любой) , мороженое, сахар, масла - кукурузное и арахисовое.

Помогает: растительные масла - оливковое, льняное, канола (рапсовое) , изделия из сои, овощи, ананасы, витамины и пищевые добавки.

Витамины и микроелементы: В, С, Е, кальций, железо, цинк, селен, хром, бифидобактерии.

Травяные добавки и чаи из них: женьшень, эхинацея, астрагалус, валериана, боярышник, нертополох (татарник) , бромелайн, кварцетин.

Ограничить:

Прием витамина А, лучше получать В-каротин из пищи.

Физические упражнения: Спокойные и сосредотачивающие - йога, тай-цзы.

Специальные рекомендации для типа А:

1. Так как этот тип имеет пищеварительную систему, настроенную на вегетарианство (то есть имеет пониженную кислотность желудочного сока) , то у него серьезные проблемы с перевариванием мяса, для которого требуется высокая кислотность желудочного сока, как у типа ). Рекомендуется избегать мяса (допустимо немного курицы или индейки) . Это позволит сохранить нормальный вес. У людей этого типа, в отличие от типа 0, мясо замедляет метаболизм и способствует отложению жира. Вегетарианство будет также способствовать прибавлению энергии и защите организма от заболеваний - слабая иммунная система подавляется при неправильном питании.

2. В связи с тем, что слизистая пищеварительного тракта очень нежная, следует избегать: все виды острой пищи (перец всех видов, уксус, кетчуп (и вообще помидоры) , кислые фрукты и ягоды, майонезы и специи) ; ферментированную и соленую пищу (соленая рыба, селедка, огурцы, капуста (как соленая, так и свежая, кроме брокколи) , картофель. Хорошо есть чеснок и лук, морковь.

3. Молочные продукты - ограниченно, лучше кисломолочные и нежирные сыры, творог, брынзу. Источник белка - соевые продукты в любом виде. Яйца так же необходимы, как источник белка, витаминов и микроэлементов (Zn, Ca, B, B-каротин) .

4. Нет никаких специальных рекомендаций для программы контроля веса. Соблюдайте соответствующую диету и режим физической активности. Ограничьте сахар и шоколад
Людмила Шатилова
Лучший ответ
Список ну очень длинный!
Для второй группы крови Основная диета - полное вегетарианство.

Овощи
Молочные продукты – ограниченно (нежирный сыр, кисломолочные продукты) . Замена – соевые продукты: соевое молоко, тофу – соевый творог.
Крупы: Бобовые
Фрукты (кроме резких – апельсин, мандарин, ревень, папайя, бананы, кокосы) . Ананасы!
Рыба (исключить камбалу, палтус, селедку, икру, а также морепродукты)
Сахар – умеренно.

Напитки
Рекомендовано: кофе, зеленый чай, красное вино. Соки – морковный, ананасовый, грейпфрутовый, вишневый. Вода с лимонным соком. Избегать: апельсиновый сок, черный чай, все содовые напитки
Оо.. перечень большой... у меня самой - 2я группа крови, я себе табличку завела... ее можно приобрести в книжных магазинах !)