Коррекция веса

А какой вес скелета?

Nurzilya Khusnullina
Вес скелета составляет 1/12 веса тела человека.
Natalya V.zh....))
Лучший ответ
Скелет взрослого человека состоит из 206 костей, соединенных различными видами суставов.

Скелет можно разделить на два отдела: осевой и добавочный. К первому относятся кости головы, лица, шеи и туловища; ко второму - кости верхних и нижних конечностей и их поясов - плечевого и тазового. Осевой скелет взрослого человека состоит из 80 костей, он включает череп, позвоночный столб, 12 пар ребер и грудину. Позвоночный столб состоит из 33 позвонков. Семь самых маленьких, подвижных шейных позвонков составляют наиболее подвижный, шейный отдел позвоночника, 12 более крупных, грудных позвонков вместе с ребрами образуют пространство, защищающее органы грудной клетки, а 5 мощных поясничных позвонков находятся в нижней части спины. Пять крестцовых позвонков срослись в одну кость - крестец. Оставшиеся 4 позвонка составляют копчиковый отдел (наш недоразвитый хвост) .

Плечи, предплечья, кисти и ладони состоят из 64 костей. Наиболее сложное строение имеет ладонь, в состав которой входят 8 костей запястья, 5 костей пясти, 2 - большого пальца и по 3 - каждого из остальных пальцев. Таз и нижние конечности состоят из 62 костей. Таз указывает на значительный половой диморфизм: у мужчин и женщин различается формой и размерами. С каждой стороны тела таз составляют кости: бедренная, седалищная и лобковая. Стопа состоит из: 7 костей предплюсны, 5 - плюсны, 2 - большого пальца ноги и по 3 - в каждом из остальных пальцев.
Ольга П
5 килограммов
Ольга Садикова
39 килограммов=)
смотря чьего.. .

кости же у всех тоже по-разному весят
Старые травматологи считали, что количество костей у человека зависит от года рождения, у родившихся в високосном году их 366, а не високосном 365.

Подробнее: бедняжка Наташа не знает, что, например зубы - это кости и рождаемся мы с полном комплектом: 20 молочных + 32 постоянных в виде "закладок" в челюстях, Наташа не знает о сесамовидных костях (непостоянных) которых может быть очень много и ничего не знает о костях "швов" на черепе (http://anfiz.ru/books/item/f00/s00/z0000017/st026.shtml).

Далее количество костей меняется на протяжении жизни у новорожденных лобная кость состоит из двух половинок (иногда встречается и у взрослых между ними проходит "метопический шов"), затылочная кость - из четырёх частей и т. д. А у людей после 40 лет начинают зарастать швы на своде черепа: венечный, стреловидный и лямбдовидный; таким образом свод черепа становится единой костью. После 70 лет окостеневают хрящи гортани.
Интересно, что маленькие косточки могут образовываться в голосовых связках и в келоидных рубцах.
Вопрос о количестве костей абсолютно не корректный.
вес скелета взрослого человека составляет всреднем 10 кг для мужчин, и 7 кг для женщин
Ты что? ! Это же самое то! Не слушай никого, они не понимают прелестей анорексии! Ежедневная рвота от еды, месячных нет, одежды не найти - это же СЧАСТЬЕ!

А если серьёзно - тебе к врачу пора.