Коррекция веса

По мед. показаниям нужно убрать 10 кг веса за 1-2 мес! Иначе оператив. вмешательство (не связано с ожирением, травма ноги)

Мне 33, женщина. Всю жизнь была с избыточным весом. Три года назад решила похудеть, похудела на 25 кг (с 93 до 68кг при росте 167 см, больше мне не удалось) , сначала на японской, потом на кефирной. Постоянно разгрузочные дни устраивала на гречке, на моркови и т. п. Держалась 1,5 года. Потом случился сильный стресс, наела 13кг, попробовала прежние свои диеты, не помогли. Решила попробовать лечебное голодание (по методике голодала 28 дней) - вес пришел к нужной отметке в 70 кг, как же я себе нравлюсь в этом весе (в мае прошлого года) . Вернулась к еде, вес пошел вверх. В августе прощлого года снова лечебное голодание - 21 день, в ноябре - 21 день. Вес устраивает и тут меня сорвало! Я стала есть все сподряд! К февралю 2013 я весила 85 кг, собиралась с духом 2 мес. , и снова лечебное голодание в апреле-мае 2013 - 23 дня. Вес ушел, но опять жор начинается. Пока держусь, но ЖОР НАСТИГАЕТ! Переем, ругаю себя, т. к. вес тут же увеличивается, на след. день разгрузка. Вес сейчас перестал падать при разгрузке. Боюсь набрать прежний вес.
ЧТО ДЕЛАТЬ, КАКУЮ диету применить, чтоб и жора не было, и вес снижался. Последние 1,5 года заметен эффект похудения только на водном лечебном голодании голодании.
Т*
Татьяна *******
Диета Дюкана не всем полезна, хотя худеют на ней заметно.
Я после двух дней на атаке почувствовала себя плохо, тошнота, усталось.

Худела на калориях - и ни в чем себе не отказывала, только в количестве вредной еды:)
Клара Цеткин
Лучший ответ
Татьяна ******* в смысле ограничили себя в калориях? каких результатов достигли?
Диета то обычная - салаты из сырых овощей и свежей зелени без растительного масла и майонеза.
Плюс дорогие растительные витаминно-минеральные комплексы.

Жор перебивается только переключением на работу, любовь, секс, хобби.
От безделья жрать вёдрами всегда хочется.
Марина Лутова
"Малахова минус"! похудеете и здоровье поправите, без голода... ///сладкое заменить сухофруктоми, рыба с овощами, крупы с овощами, фрукты с орехами. скачайте или посмотрите в инете про эту методику.
Добрый день.
Попробуйте диету Дюкана. Это белковая диета-реально помогает!
Раньше был сайт где можно было специально для себя рассчитать диету по дням. Но можно и без этого обойтись.
Диета состоит из 4 этапов.
На первом этапе едите только белковую пищу: курицу, рыбу, не жирное мясо и обезжиренные молочные продукты. Я в основном на этом этапе ем курицу и говядину, и иногда рыбу (просто я больше люблю мясо)) . Как правило этот этап продолжается около 5 дней, если вам надо скинуть 10 кг, если больше 10 кг до 10 дней. Но не более 10 дней!! ! На этом этапе сбрасывается основная часть лишнего веса до 5 кг.
На втором этапе идет чередование: белки/белки + овощи. Чередование может быть разным 1/1, 2/2. И тут опять вопрос чем больше кг надо сбросить тем больше дней беловых. Например если нужно сбросить более 10 кг то лучше чередовать 5/5.
Про 3 и 4 этап если честно не помню, но там еще какие-то позволения-всё можно найти в инете.
Я сидела 2,5 мес и сбросила почти 10 кг. Сейчас опять села на эту же диету, но начала правда со2-го этапа) ) И уже за неделю сбросила 1,5 кг.