Коррекция веса

Вредна ли или полезна бессолевая диета?

здесь много факторов, влияющих на потребление и расходование соли и еще надо учесть сопутствующие болезни (если они есть).. .
например, потребление соли у женщины и мужчины будет разное. У женщины еще надо учесть влияние критических дней, а у мужчины, работающего физически, расход соли в организме происходит в разы быстрее, так что, если ему назвначить бессолевую диету - может случится нарушение обмена веществ... Ой, это всё индивидуально.. Приходите, установим диагноз и назначим.. полезную диету)))
Наталья Четверкина-Маликова
Лучший ответ
не знаю вредна или полезна, НО ТОЧНО - ЭФФЕКТИВНА!!!!
Irina W
лоси и коровы хоть и не умеют читать, а соль жрут, правда они не умирают своей смертью, но ведь жрут, причём если не жрут, то умирают ещё быстрее.
я соль не ем вообще ) ну как вообще) еду никогда не солю )) мне кажется, соль итак, в очень многих продуктах содержится. с сахаром так же. на здоровье не жалуюсь ))
Вредна, соль нужна в организме-только в малых кол-ах
Конечно вредна. Соль также нужна организму, как и все остальное. Вообще, если никаких проблем нет со здоровьем- ни в чем нельзя себе отказывать. Была у меня знакомая, которая за всю жизнь ни соль ни сахар в рот не клала. Планировала стать долгожителем. В итоге умерла в 45 лет от лейкоза. Так что делайте выводы.
Соль задерживает воду в организме, но совсем исключать ее нельзя!!!!
я ее тоже не ем, и не жалуюсь, в продуктах, которые я ем и так содержится соль, так зачем же их еще солить? кстати, после отказа от соли, вкус продуктов становится ярче и насыщеннее.