Коррекция веса
Вредно сидеть на бессолевой диете? Или в принципе еда без соли полезна?
соль необходима для строения сосудов. без неё они становятся хрупкими.
нельзя жить без соли вообще, но ограничить соль полезно всем
Кому как. Если вам её прописали, значит поможет.
Питаться надо 5 раз в день. Убрать все жирные продукты и все простые углеводы!!! Так же убираем все транжиры, типа майонезов, кетчунезов, всяких намазок и прочей ерунды.
Вот пример дневного рациона:
1. 150 овсянки и банан
2. 150 грамм риса и 150 грамм вареной курицы
3. Яйцо вареное, морковка и яблоко
4. 150 грамм гречки и 150 грамм рыбы
5. 200 грамм обезжиренного творога
Вот пример дневного рациона:
1. 150 овсянки и банан
3. Яйцо вареное, морковка и яблоко
4. 150 грамм гречки и 150 грамм рыбы
5. 200 грамм обезжиренного творога
Если хочешь похудеть естественно соль нужно потреблять по минимуму, она задерживает жидкость в организме, итог очень медленно скидывается вес.
Но отказываться от соли тоже нельзя, просто сводите её потребление к минимуму, 5-8 г в сутки, ровно столько нужно организму, чтобы нормально функционировать .
фабричная соль не приносит организму никакой пользы, а ее излишнее кол-во наносит вред.
полезна соль содержащаяся в морской капусте
бессолевая диета не может существовать по определению т. к. соль абсолютно никак не способствует набору жира и похудению. соль только задерживает воду в организме, что может отражаться на весе.
в принципе вредна.
Думаю вредна, и такая диета вам никогда не поможет похудеть. Все объемы уходят за счет воды,
полностью отказываться от соли никак нельзя, но заменить поваренную соль на более здоровый вариант солей типа соли валетек. Она недорогая и состав отличный.
Еда без соли просто не вкусна.
Потом сколько людей столько и мнений, например 2 разных врача могут высказать 2 противоположных мнения.
Да и по поводу вегетарианства народ всё никак разобраться не может.
Одни кричат что вредно, другие что полезно.
Но 100% нельзя утверждать ни того ни другого. Каждый решает для себя.
А без соли еда уныла и не вкусна.
Вредно