На самом деле это очень сложный и серьёзный вопрос. И он заключается даже не в том, сколько человек может прожить без еды, а в том как будет сказываться долговременный дефицит питательных веществ на здоровье. Даже если есть каждый день 3 раза, но при этом энергетически и по содержанию витаминов, минералов и микроэлементов пища не будет удовлетворять потребности организма - наступит истощение, следствием которого, в первую очередь, является общее снижение имунитета, которое приводит к тому, что организм больше не может сопротивляться инфекциям.. .
Не зная вашего роста и особенностей телосложения трудно оценить есть ли у вас дефицит массы тела или нет. Однако, одним из показательнейших симптомов истощения у женщин является нарушение менструального цикла или вовсе аменорея (полное отсутствие менструаций) . Если такой факт имеет место, есть серьёзные поводы для тревоги.
Хорошо бы вам побеседовать с врачом на эту тему
Будте здоровы!
Коррекция веса
Мой вес - 47 кг. Я не хочу есть и не ем. Мать говорит, что все равно надо есть. Сколько можно не есть (безопасно)?
Кому выгоден этот эксперимент?.. доведете себя до хронических болезней, а там масса проблем обнаружится.. парни шарахатся станут от вашей вялости и прозрачности.. ни сил ни возможностей не будет удержать их..
47 это мало. так что ешьте, если не хотите в анорексика превратиться
дней 20
может ты уже переходишь на питание праной, кто знает
Скорее всего, это перешло в анорексию. вам нужно обратиться к психотерапевту ит немедленно.
ты не хочешь, потому что сама себе внушила
Я считаю, что если организм не требует пищи, не нужно себя заставлять. Не есть можно пока организм этого не захочет С:
Азизова Гюлая
Ага. Бывают, правда, болезненные состояния при которых есть не хочется совсем никогда и если не свершить акт насилия над собственным организмом, то может наступить сначала истощение, а затем смерть. Я совершенно серьёзно. Самое ужасное, что момент, когда в организме наступают необратимые изменения наступает несколько раньше чем собственно смерть: человек ещё жив, но спасти его уже нельзя. Никак.
да конечно не ешь потом правда твой организм тебя будет есть и ты умрёшь в страшных муках
Это уже анорексией называется. Пора к психологу и деетологу.
можно есть немного в день. Ну один там раз, 2. Понемногу. Тогда похудеешь. А вообще лучший способ похудеть это не голодовка, а спорт. И безопасней и эфективней
А вы подумайте не о теле а о мозгах, так как нервные клетки и так гибнут а вы ускоряете эту гибель