во первых я для себя выработала некие правила которых я и должна придерживаться
1. два литра воды в день
2. кушать через 2,5 -3 часа (даже если, кажется - не голоден) - но в порции - не больше 250-300 гр. , да хоть в 21-00. Только если уже не вмоготу, но на завтра – пешком на работу и пешком с работы – быстрым шагом и не меньше 5 км!! !
3. еду не запивать никакими напитками. помни - чай, сок, и прочее - это тоже еда!
4. пить воду между приемами пищи, а не во время еды.
5. кушать все что захочешь, кроме сладкого, жирного, мучного.
Ну, если очень хочется, то можно и это – но не во время обычного приема пищи – например: чай + немного горького, темного шоколада (или зефир, или мармелад, или мед) , да хоть сало + кусочек черного хлеба с чесноком – только немного – помни – тебе хочется похудеть!
6. помни - срываться МОЖНО, но на завтра - РАЗГРУЖАЙСЯ.
7. если хочешь сделать разгрузочный день, да хоть три - делай! если не хочешь - не делай.
8. исключи категорически - газировку, мороженое, семечки (орехи) .
В принципе – орехи можно – но надо ли?
Только если жиры принципиально в виде рыбы мяса исключила самостоятельно, не прислушиваясь к пункту – 9. каждый день - кроме разгрузочных дней - должен включать белки животного происхождения - рыба, мясо, которые надо обязательно сочетать с овощами.
10. чаще ходить по магазинам одежды и старательно примерять одежду именно того размера – о котором мечтаешь. ОГРОМНЫЙ СТИМУЛ!
11. правила эти можно и не соблюдать! Можно что-то заменять, исключать, добавлять.
кроме того я составила еще план стройности, который включает в себя питание (см. выше) , физические нагрузки. при этом я абсолютно не напрягаюсь. не заставляю себя. так например, я должна начать силовую гимнастику - с 10 сентября. а начала с 11 октября. ну и что, так сработал на готовность мой организм. за октябрь - вообще не сделала ни одного разгрузочного дня. а вес при этом ушел-растаял на 7 кг.
к вопросу о стимуле и мотивации: хорош еще один момент - о своих планах надо говорить максимальному количеству людей - по ситуации - хоть на работе среди коллег и гостей, среди родных и близких, среди приятелей и малознакомых людей, хоть в интернете, да хоть на митинге.
ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, КАК БУДЕТ СТЫДНО - ОТ НЕУДАВШЕЙСЯ ПОПЫТКИ, ОТ НЕВЫПОЛНЕННОГО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, ЗА КОГО БУДУТ ТЕБЯ ПРИНИМАТЬ!! !
МНЕ И ЭТО ТОЖЕ ПОМОГЛО И ПОМАГАЕТ.
Мой план был таков:
0! ежемесячно мой вес должен уменьшаться на 5 кг!
КОНТРОЛЬНЫЕ ДАТЫ ВЗВЕШИВАНИЙ И ОБМЕРОВ - 1 ЧИСЛО КАЖДОГО МЕСЯЦА.
1. Летом - плаванье в озере, реке, водоеме, море – ежедневно не меньше 1 часа.
2. Бассейн – замена плаванью в реке - с 1 сентября и пожизненно! 2 раза в неделю
3. ЛФК – для суставов и растяжки, как пропедевтика – для более серьезного – до тех пор пока не скину 20 кг. Ежедневно по 15-30 минут
4. Приступить к силовой гимнастике – после 20 кг скинутого веса. 2 раза в неделю
5. Пешком и быстрым шагом на работу и обратно. Транспорт только после силовой гимнастики и бассейна. Ежедневно, желательно 5 км.
6. Зимой лыжи – 1 раз в неделю, по выходным.
7. Баня, сауна – 1 раз в неделю, по выходным
а следующее требует более осмысленного подхода:
8. Массаж лица, работа по удалению 2 подбородка. Самомассаж. Видео.
9. Массаж антицеллюлитный, массаж проблемных зон, лимфодренажный массаж, душ Шарко, подводный душ-массаж – цикл по 8-10 сеансов – по состоянию.
так что дерзайте. составите план. напишите. вдруг и я для себя открою что-то новjt
Коррекция веса
Необходимо сбросить 26 кг, с чего начать? Не стоит писать "не жри" ;)
Откажитесь от колбас, выпечки, винограда, банан, картофеля, сахара. Старайтесь есть меньше соли. Обязательно пить воду в течение дня: не менее 1,5 литров. Мясо варите, запекайте, тушите. Устраивайте разгрузочные дни.
Здравствуйте! На холодильник повесьте фотографию стройной модели, и когда вам захочется вечером что-нибудь съесть, у вас перед глазами будет преграда, вы захотите стать такой же стройной и закроете дверцу холодильника
Есть много разных диет, можно следовать разным, но ты можешь последовать необременительным моим советам. Можно есть продукты, которые помогают сбросить вес:
КАПУСТА (Витамин С растворяет жир, калий регулирует водообмен + мало калорий)
ЙОГУРТ (Кальций ускоряет обмен веществ, лактоза гасит голод)
МОРСКАЯ РЫБА (Улучшает работу щитовидки, соответственно ускоряет обмен веществ)
ГРЕЙПФРУТ (Витамин С и горькие вещества регулируют пищеварение и улучшают обмен веществ)
МАТЕ (Большое кол-во микроэлементов + ускоряют метаболизм)
АНАНАС (В его мякоти есть фермент бромелин кот. расщепляет жир) . ЕШЬТЕ ВСЁ, НО ПОНЕМНОГУ!! !
ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ - РАЗРУШАЕТ ЖИРОВЫЕ КОМКИ
АСКОРБИНКА (ЛИМОН) - НАЛАЖИВАЕТ ЖИРОВОЙ БАЛАНС
ХВОЩ - ВЫВОДИТ ЯДОВИТЫЕ ВЕЩЕСТВА, МЯГКИЙ ДИУРЕТИК
АВОКАДО - ДЛЯ ВСЕГО. АРБУЗ
БРОККОЛИ - витамин С (большое количество)
ПОМИДОРЫ - СНИЖАЮТ ТЯГУ К СЛАДКОМУ
+ВЫПИВАТЬ ЖИДКОСТИ ДО 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ.
ПОД ЗАПРЕТОМ: 1. Хлеб, макаронные изделия, все без исключения крупы 2. Сахар, мед 3. Булочки, конфеты 4. Картофель 5. Алкогольные напитки 6.Майонез, копчёности, колбасы.
РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ:
Кефирный. Кефир способствует выведению конечных продуктов жирового обмена, улучшает пищеварение, избавляет от чувства тяжести в желудке, улучшает цвет лица. Положительный эффект ощущается в течение часа - за это время усваивается 91% кефира. Ноу-хау: 1,5-2 л обезжиренного кефира, ацидофилина, простокваши или йогурта без сахара раздели на 5-6 порций и выпей в течение дня. Чтобы голод не мучил, каждый раз принимай 5-6 таблеток пищевой целлюлозы, создающей ощущение наполненного желудка.
Апельсиновый. Завтракай, обедай и ужинай апельсинами - не менее 1,5-2 кг в день. В каждом - 45 мг кальция и 100 мг (суточная доза! ) витамина С. Оранжевая мякоть действует как мягкое слабительное, способствует выведению из организма шлаков, токсинов и избытка жирных кислот, поступивших с пищей. В апельсине много клетчатки, утоляющей голод, и всего 40 ккал на 100 г. Ноу-хау: Можно приготовить оранжевый салат из 6 апельсинов, 4 морковок, 0,5 кг белокочанной капусты, чашки виноградных ягод и 4 чайных ложек кунжута. Морковь потри на мелкой терке, остальное порежь, заправь лимонным соком, смешай - салат готов! Смешай свежевыжатый апельсиновый сок с грейпфрутовым (по вкусу) - такой коктейль действует как сжигатель жира и снижает аппетит.
Обязательно интенсивные занятия спортом, хотя бы 3 раза в неделю-бег, занятия на пресс, кручение обруча, гимнастика, спорт, танцы, шейпинг, плавание.
ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ - РАЗРУШАЕТ ЖИРОВЫЕ КОМКИ
АВОКАДО - ДЛЯ ВСЕГО. АРБУЗ
ПОМИДОРЫ - СНИЖАЮТ ТЯГУ К СЛАДКОМУ
+ВЫПИВАТЬ ЖИДКОСТИ ДО 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ.
РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ:
надо физнагрузки
ходьба например
я начала утром ходить пешком на автобус 10-15минут хода.... за месяц 3кг как не бывало
воды 2литра в день.... вместе с чаем и супом
больше овощей
меньше мучного и сладкого.... жирного
знаю что постепенно худеть это лучше чем резко
так что больше двигайтесь
ходьба например
больше овощей
меньше мучного и сладкого.... жирного
так что больше двигайтесь
"Не жри" не писать? Тогда - Не кушай!
проверь гормоналку!! !
посмотри что Вы едите!
и советы что надо есть! !
вообще похудание и диеты.. это прежде всего контроль и контроль!
это строгое понимание, что и как Вы едите! и когда едите и по скольку! !
Но если Ваши гормоны и генетика против Вас.. то только химия поможет! !
спорт, голод и химия.. но это все минус здоровье!
посмотри что Вы едите!
и советы что надо есть! !
Я не стремилась похудеть, так само получилось. Ела все как обычно, только чаще чем обычно и по чуть-чуть. Сбросила за 2 недели 5кг.
Ешь! Но положив в тарелку ту порцию которую ты съедаешь, отдели от нее половину. Ешь медленно, тщательно пережевывая. (Быстрее получишь результат, насыщения) И пей больше воды, но маленькими порциями и маленькими глотками. (Перебивает аппетит) Старайся не есть на ночь, а если невмочь, то фрукты или овощи. Хлеб белый замени на черный. Я случайно видела опыт врачей, за месяц -4кг, без всяких диет. И физ. упражнения! Даже просто танцуй. Удачи!
не есть после шести и не запивать водой
давай объединимся! Я тоже хочу сбросить 26 кг. Уже 6 сбросила. Пиши
пить больше воды, исключить майонез, чипсы и другие гадости
Пей много воды и прыгай на скакалке
Елена Малышева в программе "Жить здорово здорово" рекомендовала честно ложить в тарелку то, что обычно кушаешь и ещё честнее это все разделить пополам, т. е есть все как обычно и к чему привыкли, но ровно В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ! Попробуйте, очень эффективно и комфортно.
Напишу то что знаю точно. Так как проверено.
1.Бонский суп. за неделю отвес при строгом соблюдении 3 кг. Но соблюдать нужно строго. Можно от чего то отказаться, но добавлять ничего нельзя. Диета по супу есть в инете.
2.Сестра худела. за 1,5 месяца 8 кг. До 11.00 можно есть все и сладкое в том числе. На обед суп. Последний прием пищи до 16,00ч. После до сна ничего кроме питья, в крайнем случае кефир или огурец.
3.Те кто не ел после 17-18 ничего действительно худел, но медленнее, примерно 2-4 кг в месяц.
Не знаю какая у тебя грудь, и сколько лет. Если к 25 и более и грудь имеет свойства провисать, тогда больше чем 1,5 кг в неделю не стоит, именно в неделю а не за 2 дня, то есть скидывай равномерно по чуть чуть. Так как если грудь не упруга она провисает. В первую очередь с организма выходит жидкость жир начинает таять позже. И вот несмортря на то что выходит пока жидкость инекоторые шлаки, кожа слегка сдувается, отсюда кажется что уже худеешь, а эта жидкость есть и в груди. А по тому она начинает уменьшаться, но повторюсь если не упругая то будет слегка провисть. Так что постепенно. И лучше пока молодая все это скинуть, позже сложнее будет. У родственницы например за первые дни диеты начинает образовываться легкая складка от носа к губам-те что по бокам. Хотя ей и 30 нет. обязательно спорт хоть какой. И контрастный душ, особенно на лицо и грудь.