мне в нашеи поликлинике после обследования "прописали" противозачаточные, просто так, для профилактики, типа. вреда все равно не будет, а тк горм. фон поправишшь. выпила толко 1, далше побоялась, т. к. не понятно вообще на какокм основании, ведь диагноза никакого не было.
поехала в европу, обследовали так, как никогда дома не обследовали- и вообще смотрели на меня как баран на новые ворота, когда я спросила не нужно ли мне для профилактики попить таблетки. спрашивали для какои профилактики, если у тебя нет горм. нарушении? если будешь пить, только нарушишь его и все и начнутся проблемы. Они вообще там не советуют их пить не рожавшим. не исследовано, как они влияют на будущего ребенка.
многие пьют и ничего, но не рекомендуют НОРМАЛьНЫЕ врачи.
Коррекция веса
таблетки. можно поправится ,если принимать таблетки противозачаточные????
Если вы принимаете таблетки по рекомендации врача, то у него это и можете узнать.
Если же вы хотите принимая таблетки поправиться, то советую оставить эту затею и решить вопрос другим способом.
Самовольные шутки с гормонами могут очень печально кончиться.
Примеров тому масса.
При условии, что Вы чуть - чуть беременны .
Побочные эффекты противозачаточных таблеток:
Возможные побочные эффекты:
Головные боли
Депрессивные состояния
Бессонница
Межменструальные кровотечения
Изменения вагинальной секреции
Молочница
Прибавка веса за счёт задерживания воды в организме
Прибавка веса за счёт повышения аппетита
Тошнота
Болезненность груди, набухание молочных желез
Снижение/потеря либидо
Редкие побочные эффекты, при появлении которых следует немедленно обратиться к врачу:
Сильные приступы мигрени
Неожиданные нарушения зрения (один из признаков тромбоза)
Тромбоз
Эмболия
Желтуха
Узелки в груди
Возможные побочные эффекты:
Головные боли
Депрессивные состояния
Бессонница
Межменструальные кровотечения
Изменения вагинальной секреции
Молочница
Тошнота
Снижение/потеря либидо
Сильные приступы мигрени
Тромбоз
Эмболия
Желтуха
Узелки в груди
Конечно можно!!! Это же гормональные препараты!!! И не верь, что якобы правильно подобранные врачом таблетки не имеют таких побочных эффектов! Моя подруга и анализы на совместимость противозач. таблеток сдавала, и несколько врачей ей консультации давали... разнесло за год на 17 кг!!!
О себе. Консультировалась не с одним десятком врачей и в нескольких областных клиниках (так уж вышло) . Гормоны всякие-разные много раз сдавала всем желающим. Таблетки противозачаточные эскулапы меняли 6 раз из-за побочных эффектом (с одним таким "эффектом" 2 месяца пролежала в геникологии) . Результат: последние 7 лет пью одни и те же гормональные контрацептивы и ни на грамм не поправилась, но то, как они подбирались, просто нацистские опыты над живыми людьми :)